На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 модных причёсок на осень 2016

Главный девиз в тенденциях для причёсок осени 2016 – простота и лёгкость в исполнении. Модные причёски осень 2016 не должны выглядеть идеально, гладко, «волосок к волоску», допускается ироничность (как будто, вы только встали с постели и собрали волосы в хвост, например), лёгкая небрежность, выбившиеся прядки и т.п.

1. Двойной узел

 

В прошлом году пучок «hun» был на пике популярности. Эту причёску носили многие модницы, в числе которых были и модели, и актрисы, и другие знаменитости. Пучок «hun» - это причёска, когда верхняя часть волос, собрана в небрежный пучок, а остальные волосы остаются распущенными. Этой осенью предлагаем вам новый вариант этой причёски – двойной узел.

 

Волосы на макушке рекомендуется слегка начесать для придания им большего объёма. Затем сформировать сверху узелок из волос, как показано на картинке ниже, завязав его маленькой резинкой. Сделать точно такой же узелок из волос, расположив его чуть ниже под первым узелком.

 

 

2. Французский твист

 

Одним из самых оригинальных трендов осени 2016 стали жгуты, позволяющие создать необычные оригинальные причёски. Одна из таких причёсок – французский твист, или, как называют её в народе, ракушка. Как уже говорилось, в этом сезоне в причёсках актуальна лёгкая небрежность. Поэтому предлагаем вам именно небрежный вариант французского твиста.

 

Начешите слегка полосы на макушке для придания им дополнительного объёма. Соберите их в низкий хвост над затылком. Затем закрутите хвост жгутом, завернув его внутрь, как показано на картинке ниже. Зафиксируйте получившуюся ракушку невидимками и сбрызните лаком для волос.

 

 

Видео урок по созданию модной прически французский твист

 

3. Твист из жгутов

 

Ещё одна модная причёска на основе жгутов – твист из жгутов. Делается она чуть сложнее, чем предыдущие, поэтому подойдёт, скорее, для мероприятий выходного дня.

 

Чтобы сделать эту модную прическу осень 2016 для начала следует отделить часть волос сверху на макушке. Разделив эту часть пополам, на две равных пряди, скрутить эти пряди жгутом, как показано на картинке ниже. Слегка распушить жгут с помощью расчёски, чтобы он стал объёмнее. Закрутить его спиралью внутрь, чтобы получился цветок из волос, зафиксировать невидимками. Пряди по бокам от лица также затянуть назад и закрутить между собой жгутом, чтобы получился точно такой же цветок из волос, расположенный под первым. Из оставшихся волос на затылке сделать третий цветок из волос, расположив его под вторым. Закрепить всю конструкцию невидимками для большей фиксации.

 

 

4. Жгуты + хвост

 

На показах осенних коллекций у моделей часто встречалась причёска жгуты + хвост. Давайте рассмотрим с вами одну из вариаций данной причёски.

 

Лучше всего эта модная осенняя причёска смотрится на мягких локонах. Способ создания такой прически прост: пальцами расчешите локоны, чтобы получить лёгкие волны. Разделите волосы на четыре части: на макушке, по бокам, и внизу над затылком. Волосы на макушке закрутите вверх, как показано на картинке ниже, и зафиксируйте их с помощью большого зажима, чтобы они вам не мешали. Волосы внизу над затылком соберите в хвост. Теперь освободите те волосы, что сверху, закрутите их жгутом и зафиксируйте жгут невидимками. То же самое следует проделать с боковыми прядями волос. Получится три жгута (один – посередине, два – по бокам), соединённые в один хвост.

 

5. Коса «рыбий хвост» на резинках

 

Данная тенденция в модных прическах вряд ли может претендовать на новаторство, т.к. разнообразные косы появляются на модных показах ежегодно, с небольшими изменениями. Это могут быть и французские косы, и коса-колосок, и коса «рыбий хвост», и голландские косы, и другие плетения на основе кос. Но, учитывая тренд на лёгкие в исполнении причёски, предлагаем вам сделать косу «рыбий хвост» на резинках.

 

Лучше всего данная модная причёска осень 2016 смотрится на слегка волнистых волосах. Возьмите пряди волос с левой и правой стороны, у висков, закрутите их в жгуты, завернув назад, как показано на картинке ниже. Соедините жгуты с помощью резинки. Подверните конец жгута внутрь, под резинку. Снова возьмите пряди с боков, закрутите их жгутами, соединив с помощью резинки, и завернув внутрь. Повторяйте этот шаг, пока не закончатся волосы. Затем растяните пальцами каждую прядку получившейся косы «рыбий хвост» для того, чтобы сделать её более объёмной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх