На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Ода минимализму: стильный образ без лишних деталей для уверенных девушек

Давайте представим, раннее утро, вы с чашечкой кофе в руках, подходите к своему шкафу и, открывая его, видите царство порядка, гармония сочетаемости цвета и минимализм.

Уровень ваших эндорфинов начинает подскакивать, потому что, чтобы вы не выбрали сегодня, в этой одежде вы будете чувствовать себя комфортно и красиво, всегда! На мой взгляд, так выглядит мир, когда одежда работает на тебя, а не ты трудишься во благо нее.

Если задуматься глубже, всегда ли разнообразие дает нам чувство комфорта, а многообразие – свободу, и есть ли в понятии минимализм, значение лишь ограничение и выставление рамок.

Как именно появился минимализм, мне сложно сказать, но первое упоминание о нем было в 20-е годы, когда в моду стали включаться японские элементы. Основные моменты, которые нужно знать о минимализме, это четкость линий, строгость, качество, отсутствие излишества, как в цвете, так и в формах. На сегодняшний день, минимализм эволюционировал, приобретя некоторую гибкость, которая дает возможность играть с оттенками, аксессуарами, сложным кроем и при этом сохранив в себе основные догмы.

Многие считают, что данный стиль довольно скучен и не интересен, некоторым сложно расстаться с цветочными и необычными принтами в целом, большим количеством аксессуаров, на мой взгляд, как раз таки сейчас можно включать свою фантазию, умения, чтобы умело строить образы в стиле минимализм, заставляя людей оборачивать вам в след, почему бы не бросить вызов самому себе и не попробовать образы в данном ключе.

Девушка в бежевых брюках, свитер и белые туфлиИсточник: PinterestДевушка в платье рубашка в полоску, бежевые замшевые сапоги и юбкаИсточник: PinterestДевушка в черных брюках с ремнем, топ и бежевый свитерИсточник: Pinterest

Так с чего же начинается минимализм в стиле?

Первое и самое главное, это концентрация на важном, фокус на своей личности. Необходимо определить, кем вы являетесь и что хотите заявить этому миру.

Одежда должна быть вашим дополнением, которое не портит вас, показывает ваши выгодные стороны, вы чувствуете себя свободно и вы не обременены каждодневными думами о том, что вам надеть. Внешний вид, прямо и косвенно влияет на вашу жизнь и чтобы не говорили люди, особенно в больших городах, вас всегда встречают по одежде, и да, провожают по уму, как бы банально это не звучало.

Интерьер в стиле минимализмИсточник: Pinterestкожаная коричневая сумка с цепочкойИсточник: Pinterest

Вторым шагом будет сбор информации, вдохновляющих фотографий и изображений выбранного стиля. В таких случаях я обычно использую Pinterest. В нем удобно создавать свои подборки по определенной тематике, одежде, аксессуарам, интерьеру, статьям и прочему. Вам будет проще понять, что нужно приобрести для своего будущего гардероба или дома, вы сможете увидеть визуально, какие цвета, текстура, крой вам нравятся, скорее всего, они будут нести единый характер и периодически повторятся в изображениях, это означает, что вы на правильном пути.

Следующим шагом будет «чистка» гардероба, на мой взгляд, это является не простым процессом. По психологическим причинам, довольно сложно прощаться с некоторыми вещами или менять привычный уклад в стиле, сказать «До свидание!» прошлому и смело шагать навстречу будущему. Да, это естественно, что все новое нас может пугать, но в тоже время это дает много энергии и толчок к переменам в личности и в жизни в целом.

В данном случае, я бы рекомендовала обращаться к специалистам, которые помогли бы разобрать гардероб и провести ликбез по определению цветотипа, типа фигуры, базы. Либо вполне реально и возможно, собрав всю свою волю в кулак, заняться своим гардеробом самому, потому что это очень увлекательно и позволяет себя узнать с новой стороны, открыть и исследовать, то, что было всегда рядом, но не предавалось этому значения. Сейчас очень много платформ, вебинаров, блогов о моде, книг, которые могут помочь вам.

Гардероб минималистаИсточник: PinterestДевушка в бежевой юбке с разрезом и черный свитер оверсайзИсточник: PinterestДевушка в голубых джинсах, бежевая водолазка и бежевое пальтоИсточник: Pinterest

Когда, гардероб уже «чист» и определены основные направления, тогда наступает самая приятная пора, пора списков, своего рода это дорожная карта, которая поможет не сбиться с намеченного пути. Составив список, не забывайте ссылаться на одежду, которую вы решили оставить, а так же на ваши подборки и рекомендации.

Не стоит увлекаться приобретением повторяющихся элементов одежды, покупки лучше всего делать осмысленно и точечно, не скупая все с прилавков, даже если они все есть в списке. Некоторая последовательность и не торопливость будет лучше тактикой. Смакуйте каждое приобретение, ощущая текстуру платья или цвет нового свитера, качество брюк, давайте вес этой вещи, понимая ее присутствие и представляя то, как она вливается в ваш гардероб, все эти ощущения помогут совершать осознанные и необходимые покупки.

Девушка в простых серых джинсах и белая футболкаИсточник: PinterestДевушка в черных брюках, бежевое классическое пальто и белые ботильоныИсточник: Pinterest

В заключении хотелось бы добавить, что выбирая минимализм и создавая свой гардероб вновь, вы как будто проходите, новый этап взросления, даете новый виток своей жизни, освобождаете пространство для своего личностного роста, пространство для себя. Зачастую наши покупки обусловлены маркетингом и желанием заполнить пустоту, так давайте заполнять пустоту собой и своими свершениями, а одежда пусть будет прекрасным инструментом для достижения наших целей.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх