На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Свитер и готовые образы для женщин 45+, как и с чем его носить

Наступила осень, а это значит, что пора носить уютные свитера, которые не только защищают от холода, но и позволяют создавать интересные и стильные образы. Разберемся, какие свитера сегодня в моде, и с чем их нужно носить, чтобы выглядеть стильно и модно.

Модные модели

Решительно откажитесь от обтягивающих свитеров, выбирайте более свободные модели. Но не переборщите, свитер не должен висеть бесформенным мешком. Модели, которые стоит приобрести:

  • Свободный свитер «в резинку» с высоким воротом. Это отличный выбор для прохладной погоды. Такой свитер можно носить и с верхней одеждой, в этом случае, высокий ворот послужит заменой шарфу.

  • Со спущенным плечом. Свободный свитер со спущенным плечом – уютная модель для создания образов в свободном стиле.

  • С объемными рукавами. Мода на объемные рукава не могла не затронуть трикотажную одежду. Свитера с просторными рукавами с манжетами «в резинку» – тренд наступившей осени.

  • Крупной вязки. В моде свитера крупной вязки, то есть связанные из толстой пряжи толстыми же спицами.

  • С рельефными узорами. Это классика, которая не выходит из моды.

  • Со шнуровкой. Если хотите приобрести модную модель, примерьте свитер со шнуровкой. Эта деталь может располагаться в разных частях свитера – у выреза, на рукавах и даже на спине.

Готовые образы

Свитера хороши тем, что они хорошо сочетаются с самой разной одеждой. Приведем несколько примеров готовых образов.

С юбкой

Свитер отлично смотрится с юбкой, причем юбка может быть практически любого фасона. При составлении образа стоит сделать акцент на талии:

  • К прямой серой меланжевой юбке с запахом подобран ярко-синий свитер свободного силуэта. Свитер нужно частично заправить спереди за пояс юбки, а сзади оставить не заправленным. Необычные аксессуары дополнят образ: туфли с принтом в клетку и меховая синяя сумка.

  • Очень эффектно смотрится свитер в комплекте с легкими летними юбками. Летящий силуэт, легкая ткань контрастирует с теплым свитером, что выглядит очень стильно. К комплекту, состоящему из легкой юбки черного цвета в мелкий белых горошек и светло-серого свитера, выбраны дополнения бордового цвета – сумка и высокие замшевые сапоги.

С джинсами

Это классический ансамбль, при составлении которого сложно допустить ошибку. Можно комбинировать любые модели джинсов с любым свитером, образ все равно получится стильным.

  • К синим джинсам со слегка подвернутыми штанинами выбрали яркую красно-синюю рубашку в клетку и белый свитер. Дополнили комплект бежевыми балетками с черными мысками и коричневой сумкой в клетку.

  • Синие прямые джинсы скомбинировали с белой водолазкой и бежево-розовым объемным свитером без рукавов, но со спущенным плечом. Дополняют образ ярко-коричневая сумка и светло-бежевыми ботинками.

С брюками

Не менее просто комбинировать свитер с брюками. Тут возможны самые разные варианты сочетаний:

  • Узкие брюки в мелкую клетку хорошо смотрятся в паре с ярко-желтым свитером, который частично сбоку заправлен за пояс. Черные замшевые ботильоны и черная сумка дополняют образ.

  • Широкие брюки в малоконтрастную серо-белую клетку можно скомбинировать с коротким серым свитером. Темно-красный шейный платок дополняет платок.

С платьем

Свитер можно носить даже с платьем, получится свежий и небанальный образ:

  • Летнее платье с расклешенной юбкой из ткани с фантазийным принтом отлично смотрится в паре с объемным бордовым свитером.

  • Шелковое платье-комбинацию можно носить и осенью, если надеть сверху свободный свитер. Талию стоит обозначить ремнем. Эффектные балетки с леопардовым принтом дополняют образ.

Источник Мне 40

Картина дня

наверх