На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Коррекция фигуры при помощи цветовой гаммы и аксессуаров

Каждой женщине хочется выглядеть неотразимой и соблазнительной, при этом, не изнуряя себя диетами и утомительными тренажерами. Оказывается, что при верном подборе моделей одежды, правильной цветовой гаммы, а также аксессуаров можно удачно подчеркнуть преимущества своей фигуры и скорректировать ее негативные моменты.

www.styl.s
www.styl.s

Чтобы легче было во всём этом разобраться, можно условно выделить три типа фигур. Главное это баланс между бедрами, талией и линией плеч. В зависимости от того, в каком они соотношении друг к другу, можно выделить следующие типы фигур:

Если линия плеч находится на одной вертикали с бедрами, это сбалансированный тип фигуры. Но здесь еще важно то, насколько бедра отличаются от талии. Если в обхвате этих параметров объем бедер более, чем 20 см, чем талия, то это именно то, что мы привыкли называть идеальной фигурой – «песочные часы». То есть такая фигура не требует коррекций.

Если разница между окружностями талии и бедер менее 20 см, то это «прямой» тип фигуры, он же «прямоугольник». Тут есть несколько вариаций. Если, например, полноватый живот – то это более округлый тип фигуры, «яблочный».

Если объемы талии и бедер приблизительно одинаковы – более прямой тип. Для коррекции такой фигуры желательно отдавать предпочтение свободным туникам, кардиганам, которые не облегают тело. Так зрительно мы уменьшаете диспропорцию бедер и талии.

Таким образом, главные правила коррекции силуэта таковы, что нужно добавить там, где этого мало, и убавить там, где этого много.

❖ Что касается коррекции «треугольного» типа фигуры, это такое телосложение, где объем бедер больше, чем обхват плеч. То есть «нижний» треугольник. Предметы гардероба для такой фигуры должны «рисовать» линию плеч, чтобы сбалансировать параметры. Это могут быть платья с объемными короткими рукавами, жакеты, платья с подплечниками.

❖ Еще одной вариацией «треугольной» фигуры является «верхний» треугольник. Характерными особенностями этого типа фигуры являются широкие плечи в сочетании с узкими бедрами. В таком случае корректировать силуэт при помощи фасона одежды нужно зрительно увеличивая объем бедер и отвлечь внимание от плеч. Не следует отдавать предпочтение одежде с подплечниками, рукавами – «фонариками» — то есть, никаких акцентов на плечи. Увеличить бедра помогут пышные юбки, платья с расширением в области пояса, бедер.
Рукава-реглан также скорректируют недостатки такой фигуры.

❖ Девушкам худеньким не стоит выбирать в качестве принта крупные цветы, крупные рисунки. Свою хрупкость можно подчеркнуть при помощи контраста. Лучше всего это сделать посредством аксессуаров.

Расставляем акценты при помощи аксессуаров

Правила использования аксессуаров аналогичны тем, которые используются при подборе одежды.

❖ Так удлиненный кардиган без пуговиц в сочетании с платьем создаст плавную линию фигуры. Такой вариант отлично подойдет девушкам, желающим скрыть лишние килограммы. Таким образом, с помощью кардигана задается вертикальная линия и силуэт вытягивается.

Худеньким леди такой кардиган можно завязать на пояснице, перекрестив его спереди на талии.

❖ Длинные бусы или другие нашейные украшения скорректируют большой бюст.
Многоярусные бусы визуально прибавят объем небольшой груди. Это также можно сделать при помощи шарфа, аккуратно уложив его в области груди.

❖ С помощью летнего легкого шарфа также можно править уровень талии, завязав его на месте желаемого уровня талии, оставив концы свободными и повернув их набок.

❖ Узкий пояс поможет сузить талию. Распространенной ошибкой является использование широкого пояса для коррекции объема талии, но так создается горизонтальная линия, что делает талию еще больше.

Использование всех вышеописанных нехитрых правил поможет создать желаемый образ, обособить достоинства фигуры и скрыть дефекты.
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх