На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Классическая элегантность для женщин 50+

Многие женщины зрелого возраста в нашей стране, несмотря на все финансовые сложности, умеют стильно и элегантно одеваться в классическом понимании этого слова. Бохо шикарен и он всегда найдет своих почитательниц. Но есть время и место, где хочется, а порой надо, выглядеть строго.

Классическая элегантность украшает даму старшего возраста

Делюсь восхитительными образами для женщин «за 55» и надеюсь, что вам они также понравятся.

Брючный костюм

Некоторые женщины недооценивают брючные деловые костюмы. А между тем, это прекрасный способ выглядеть всегда элегантно. У вас появляется возможность не только носить пиджак/жакет с брюками в комплекте, но и комбинировать их с другими вещами по отдельности. В нем можно отправиться не только на работу или деловую встречу, но и встречаться с друзьями или пойти в театр.

Классический брючный костюм можно носить комплектом или с разными вещами — это увеличивает количество образов

В своей статье «1 костюм — 7 образов: как выглядеть стильно после 50» я подробно рассказывала, как можно эффективно использовать брючный костюм.

Юбка

Сложно представить себе элегантную даму, которая игнорирует юбки. Образ с ней приобретает истинную женственность. Классическим вариантом стала прямая или зауженная модель. Она подходит большинству женщин в любом возрасте и любой комплекции. Смените строгую деловую рубашку, на романтическую блузку, добавьте немного аксессуаров и у вас уже вечерний образ.

Юбка-карандаш в основе — любимая модель женщин

Если прямая модель по каким-то причинам не подходит вам, рассмотрите фасоны с запахом или трапеция.

Платье

Ничто так не красит даму, как платье. В разные годы классикой выступали разные фасоны, поэтому предпочтение стоит отдавать тем моделям, которые лучше всего подходят вашему типу фигуры.

Французская простота платья с лаконичными аксессуарами — основа повседневных образов

Мне импонирует стиль француженок. Они выбирают простые прямые платья, иногда это может быть платье-футляр или трапеция. Такие модели отлично сочетаются как с трикотажным кардиганом, так и с пиджаком.

Блуза

Если у вас классический костюм или прямая юбка, то что придает простоте элегантность? Конечно блуза! Изящная вещь с воротником-бантом или с рюшами придаст выразительности всему образу. Однотонная модель подходит принтованным вещам, а блузка с принтом хороша с однотонными.

Шикарная блузка с пышным воротником придаст изящества образу

Не забывайте, большинству женщин после 50 подходят светлые расцветки: кремовый, голубой, фисташковый, лавандовый.

Верхняя одежда

Плащ

Классический стиль подразумевает и классическую верхнюю одежду. Пуховикам тут не место. Идеальным станет тренч бежевого или светло-коричневого цвета. Не возбраняется серый или черный – но это уже на ваше усмотрение.

Плащ незаменим теплой осенью и весной

Пальто

Демисезонное или теплое пальто классического кроя лучше всего подчеркнет стиль. Сейчас популярны клетчатые модели, но если вы хотите, чтобы изделие подходило к любым брюкам, юбкам и платьям, отдайте предпочтение однотонному пальто.

Шляпка и перчатки дополнят стильный образ

Демисезонное пальто восхитительно смотрится с туфлями

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх