На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стойкий тональный крем: 8 вариантов

Стойкий тональный крем — необходимое средство в летней косметичке каждой девушки. Матирующие, увлажняющие, плотные и совсем легкие тональные средства для разных типов кожи ищите в нашей статье   тональные средства на лето © makeup.ru

Летом к макияжу предъявляются самые высокие требования: тональный крем должен выдерживать и жару, и перепады температур, а еще не забивать поры и не выглядеть на лице плотной маской. Редакция протестировала несколько вариантов и готова поделиться своими отзывами.

СТОЙКИЕ ТОНАЛЬНЫЕ КРЕМЫ: ОБЗОР

  • Urban Decay, тональный крем All Nighter
  © urbandecay.ru

Тот самый тональный крем, который продержится на коже всю ночь, даже если вы будете несколько часов танцевать на вечеринке. Все дело в водостойкой формуле, которая поглощает кожный жир — благодаря этому тональная основа дает матовый эффект и обладает завидной стойкостью. Отдельно нужно сказать о высоком количестве пигментов с составе: тональный крем справится и с сильными следами от акне, и с пигментацией. Идеален для жирной проблемной кожи.

урбан дикей тональный крем свотчи
  © makeup.ru
  • Maybelline NY, тональный крем SuperStay 24 Cream
  © maybelline.com.ru

Это средство подойдет комбинированной и нормальной коже. Несмотря на плотное покрытие, тональный крем обладает жидкой легкой текстурой. Финиш обеспечивает бархатистый, справляется с пигментными пятнами и маскировкой воспалений и неровностей. Наносить его лучше всего кистью или спонжем — так добьетесь необходимого ровного покрытия. Обладает легким матирующим эффектом и по-настоящему стойко держится на коже весь день.

тон на лето
  © makeup.ru
  • L’Oreal Paris, тональный крем Infaillible Matte Foundation 24
  © loreal-paris.ru

Работает как фильтр в Photoshop: моментально скрывает покраснения, пигментацию, воспаления и другие недостатки. Кожа становится бархатисто-матовой, а тон — ровным. Тональный крем достаточно плотный, но очень легко распределяется и кончиками пальцев, и кистью, и спонжем. Не ощущается на лице, но на отлично борется с жирным блеском — поэтому летом можете смело выбирать его как вариант на каждый день.

лореаль тональный крем
  © makeup.ru
  • Lancôme, тональный крем Teint Idole Ultra Wear
  © lancome.ru

В палитре — больше десятка оттенков: «свой» найдет любая девушка — и с очень темной, и очень светлой кожей. Средство обладает завидной стойкостью (крем действительно переживет с вами весь день), не подчеркивает шелушения и гарантирует естественный матовый эффект. Это один из самых плотных кремов в линейке марки, но при этом он очень легко наносится, не ощущается на лице (покрытие тонкое, шелковистое) и быстро смывается мицеллярной водой.

ланком teint idole
  © makeup.ru
  • NYX Professional Makeup, матирующая тональная основа Stay Matte Not Flat

  © nyxcosmetic.ru

В этом тональном средстве подкупает широкая палитра оттенков и матовый эффект. Крем подойдет обладательницам жирной и проблемной кожи: скроет следы от воспалений и буквально заполирует расширенные поры. Тональный крем выдержит съемку под софитами и прогулку под жарким палящим солнцем, убережет от предательского блеска и при этом не забьет поры. Еще один плюс для кожи – в составе нет минеральных масел. Если у вас жирная обезвоженная кожа, уставшая от подсушивающих средств, можете смело наносить этот крем — несмотря на стойкость, он не подчеркивает шелушения.

тональный крем на лето стойкий
  © makeup.ru
  • Giorgio Armani, тональный крем Maestro Fusion Make-Up
  © armanibeauty.com.ru

Слово Fusion в названии не случайно: так в Giorgio Armani называют специальную технологию невесомого покрытия, вдохновленного тканью органзой. Тональный крем действительно ложится на кожу легчайшей шелковистой вуалью: кожа становится свежей, увлажненной, будто отретушированной, и при этом — бархатисто-матовой, без жирного блеска. Тональный крем не дает эффекта маски, совершенно не ощущается на коже (и как будто бы невидим), но при этом скрывает все недостатки. В составе — нежирные масла на водной основе (в том числе — масло лотоса) и нет пудры — за счет этого и достигается тонкое покрытие. Средство жидкое и потому достаточно экономное: трех капель хватит на все лицо.

армани тональный крем стойкий
  © makeup.ru
  • Yves Saint Laurent, тональный крем Le Teint Encre De Peau
  © yslbeauty.com.ru

Крем придает коже легкую красивую матовость, при этом ложится тончайшей вуалью. Не отпечатывается ни на экране телефона, ни на одежде: крем быстро впитывается в кожу, моментально выравнивая тон. Не скатывается (наносить можно даже без базы на чистое лицо) и не забивается в поры.

ysl тональный крем летний
  © makeup.ru
  • Maybelline New York, тональный крем Fit Me
  © maybelline.com.ru

Один из самых знаменитых тональных средств марки: он обеспечивает стойкое матовое покрытие, убирая жирный блеск (за это стоит благодарить мельчайшие частички пудры в формуле) и буквально стирает заметные поры. Жидкий тональный крем подстраивается под тон кожи и делает его более ровным: маскирует легкую пигментацию и придает матовость. Крем достаточно плотный, поэтому если хотите сделать покрытие тоньше, наносите влажным спонжем. В меру стойкий: продержится без коррекции весь рабочий день. 

мейбеллин тональный крем
  © makeup.ru

ОТЗЫВЫ НА ТОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА

  • Анастасия (nastya-nast****@inbox.ru)

Очень долго пыталась найти идеальный тональный крем, пока не узнала о прекрасном Teint Idol Ultra Wear от Lancome. С ним мои поиски закончились, я нашла свое идеальное  средство. У тонального крема приятный аромат, который исчезает с кожи через какое-то время. Легкую текстуру легко (простите за тавтологию) распределять пальцами. Если есть небольшие покраснения, крем их перекроет. В течение дня крем не плывет, но на Т-зоне к концу дня появляется легкий жирный блеск, который можно убрать матирующей салфеткой. Единственный недостаток - подчеркивает шелушения, поэтому, для сухой кожи или жирной, но с шелушениями, он не подойдет.

  • Татьяна (cherkassk****tatyanka@mail.ru)

Последнее время мне очень нравится тональный крем Infaillible Matte Foundation, L'Oréal Paris.Он прекрасно тонирует кожу, и моя вечная проблема "Не могу подобрать идеальный тональный крем для жирной кожи" с ним решается в два счёта, ведь его даже не заметно на лице и мне ещё никто не говорил, что я чем-то намазала лицо,а все только подмечают,что тон лица у меня стал намного ровнее,чем раньше.Так что очень советую этот крем, огромное спасибо его создателям!

  • Lisa (vud****n@yandex.ru)

Обожаю super stay! Пописываюсь под каждым словом о нем в этой статье .Потрясающе смотрится на моей коже.Она у меня кстати жирная и круглый год я мучалась в подбором тональных средств -все либо впитывались либо плешивели.А этот крем просто находка!Фантастическая стойкость и красивый живой финиш. ,Действительно кожа с ним настодько гладкая ни единой поры не заметно очень радует и это я в нем тоже полюбила безумно - сияние!Матовый крем действительно так благородно сияет кожа выглядит как после отпуска или похода в спа. Очень рекомендую его попробовать .

ПРАВИЛА МАКИЯЖА ЛЕТОМ: СОВЕТЫ И ЛАЙФХАКИ

  • Не забывайте наносить солнцезащитный крем перед использованием тонального средства. Или ищите тональный крем с достаточно высоким SPF-фактором. Для города вполне подойдет 15-20, для прогулок на природе и жарких стран — не меньше 30.
  • Если предстоит долгий день, а макияж вы сделали только утром, не спешите поправлять тон  в течение дня с помощью пудры. Зафиксируйте пудрой макияж после нанесения тонального крема, а затем используйте матирующие салфетки. Наслаивание пудры на несвежий макияж грозит забитыми порами и усугублением проблемы жирного блеска.
  • Для летнего макияжа больше всего подходят матирующие тональные средства или совсем легкие увлажняющие покрытия. Первые используйте для специальных случаев, вторые — на каждый день. Если у вас ровная кожа, не требующая серьезной маскировки, используйте пудру.
пудра на лето
  © makeup.ru
  • Выбирайте тональные средства, которые будут не просто маскировать недостатки и выравнивать тон, но и ухаживать за кожей. Для этого обращайте внимание на увлажняющие ингредиенты в составе.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх