На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выглядеть моложе. Хитрости стилистов

Эх, леди, на что вы меня толкаете:) Я часто вижу, что в комментариях под моими статьями мелькают запросы именно о корректировке возраста/фигуры, и не могу на них не ответить.

Однако есть и несколько приемов, позволяющих казаться «посвежее». Они достаточно универсальны.

1. Пастель

Вы заметили, что многие красавицы, возраст которых приближается к 50, отдают предпочтение нежным пудровым оттенкам? Это и герцогиня Корнуольская, Камилла, и Рания, королева Иордании, и первая леди США, Мелания Трамп.

Нет, цвет в возрасте не табу, а, наоборот, один из ведущих инструментов стиля, поэтому цвета допустимы любые. Просто при составлении возрастного гардероба не всегда стоит задача быть «посвежее».

2. Современные тренды

Я уже писала об этом в отдельной статье, внизу оставлю ссылочку. Если мы хотим выглядеть «молодежно», просто вписываемся в современный глобальный тренд: свобода, простота, комфорт. И индивидуальность.

Главное, это отсутствие излишних облегания и свободы. Первое не вписывается в глобальный тренд (Еще раз, облегание, при наличии отличной фигуры, возможно, но в этом случае мы не говорим о следовании современным трендам. Но если это ваш стиль, то не стоит отказываться). Второе же на даме в возрасте смотрится неряшливо.

3. Мелочи, которые важны

Макияж, прическа, аксессуары. В молодости мы можем писать свой стиль свободными мазками импрессионистов. Пара цветных пятен, любимый силуэт, чуть встрепанные пряди, блеск в глазах и задорная улыбка. Даже синяки под глазами от бессонной ночи перед экзаменами ничего не испортят.

В более зрелом возрасте отсутствие прически или правильных аксессуаров может свести на нет весь ансамбль.

4. Удобство и правильные акценты

Если нам неудобно в одежде, то это заметно. Скованность движений и «достоевское» страдание в глазах еще никого не украсили. А вот добавить возраста — запросто. Неслучайно, когда стилист работает с возрастной дамой (особенно это актуально в возрасте 60 +), он будет стараться убирать акцент с ног и выбирать обувь в первую очередь по критерию «удобно», а потом уже «стильно».

5. Правильные духи

Вот по поводу духов советовать что-либо сложно, ибо все ОЧЕНЬ индивидуально, но все-таки постарайтесь выбирать более легкие и легкомысленные ароматы. Впечатление от образа складывается из всех составляющих.

Просто иллюстрация. https://www.pexels.com/

Леди, еще раз подчеркну, духи это сугубо по желаю. Если у вас есть «свой» аромат или любимые духи, менять их не стоит. Сама обожаю пряные и мускусные ароматы, а их «легкомысленными» не назовешь. Но если хочется молодости и задора, то почему бы и нет?

Источник Кипренская Style

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх