На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

8 моделей сандалий, которые в моде этим летом

Сандалии — самая летняя пара обуви из всех возможных вариантов. Они отлично уживаются с джинсами и коктейльными платьями, вписываются в пейзажи города и далекого тропического острова, в сандалиях можно отправиться куда угодно и не переживать за свой внешний вид.

Бархатные 

В прошлом сезоне бархат стал главным материалом: платья, обувь, аксессуары, украшения и брюки сплошь и рядом были сделаны из этой ткани. К лету количество бархата заметно сократилось, а ему на смену пришел невесомый тюль. Исключение здесь составляют разве что сумки с рюкзаками и обувь. Лоферы, слипоны и туфли на шпильках часто встречаются именно в бархатном исполнении. Сандалии из бархата будут очень красиво сочетаться с брюками и юбками из материалов вроде льна, а также с вещами в бельевом стиле.

Гладиаторы

Несмотря на свое название, эти сандалии не имеют никакого отношения к гладиаторам, которые вообще сражались босиком. Своей популярностью, пришедшейся на 1950-е годы XX века, гладиаторы обязаны кино, и в частности Брижит Бардо, которой понравились сандалии, создаваемые Жаком Кекликяном в Сен-Тропе. Эта обувь, предназначавшаяся изначально для местных рыбаков, мгновенно превратилась в ультрамодный аксессуар. Вопреки популярному мнению, гладиаторы совсем необязательно должны быть высокими, подобная модель встречается в самых разных вариациях. Эти сандалии лучше всего подходят к юбкам и платьям, впрочем, короткие гладиаторы можно надевать с шортами или кюлотами.

В стиле 1990-х

Если ваше детство пришлось на 1990-е, и вы можете по памяти в хронологическом порядке расположить все фильмы с сестрами Олсен, а также помните самые яркие образы из клипов Spice Girls, то сандалии на массивной платформе точно придутся вам по душе. Многие бренды поддались ностальгии и представили увесистые сандалии эти летом. Вообще их можно носить практически со всем, что есть в вашем шкафу, но если вы вдруг решите вспомнить лихое десятилетие, то доставайте брюки с лампасами и объемную толстовку.

На тракторной подошве

Невероятно удобные, стильные и необычные сандалии на ребристой тракторной подошве можно считать классикой. Их из года в год делают и серьезные марки вроде Joshua Sander или MIu Miu, а масс-маркет радостно повторяет за тяжеловесами мира моды. В таких одно удовольствие бегать по жаркому летнему городу. Носите с короткими плиссированными юбками и шортами либо с длинными трикотажными платьями.

Атласные

Минимализм

Лаконичные сандалии на плоской подошве без шнуровки, декора, кисточек и помпонов обожала главная героиня новеллы «Завтрак у Тиффани» Холли Голайтли. «На девушке было узкое, легкое черное платье, черные сандалии и жемчужное ожерелье. При всей ее модной худобе от нее веяло здоровьем, мыльной и лимонной свежестью, и на щеках темнел деревенский румянец», — описывает Холли Трумен Капоте. Если Одри Хепберн входит в число ваших модных икон, то нет ничего проще, чем попытаться примерить один из ее легендарных образов.

«Тапочки» для бассейна

Резиновые сандалии, напоминающие шлепанцы, с которыми мы ходим на пляж или в бассейн, стали одним из главных хитов этого лета. На показе Miu Miu их комбинировали и с трикотажными комбинезонами, и с миди-юбками. В таких, конечно же, не стоит долго гулять, зато если вы уже спланировали свой отпуск и отправляетесь на море, такие точно стоит взять на заметку: за пределами пляжа их можно носить с трапециевидными платьями и плетеными сумками.

Спортивные

Этим летом есть немало интересных сандалий, существующих на стыке моды спортивной и повседневной. У каких-то брендов такие модели выглядят как сандалии из будущего, выполнены из металлизированных материалов и при этом имеют невероятно комфортную подошву. Такие можно спокойно комбинировать с мини-юбками (например, модными этим летом теннисными) или простыми, не «обремененными» пышным декором платьями. На показе Prada спортивные сандалии носили вместе с носками, но этот трюк пусть останется на вашей совести.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх