На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие туфли сегодня в моде? 9 самых популярных моделей

Весной как никогда хочется выглядеть женственно и притягательно. Во многом здесь помогает обувь на каблуке: она визуально вытягивает силуэт, делает ноги стройнее и длиннее, меняет походку в нужную сторону. Поговорим о том, какие туфли сегодня в моде, на какие модели стоит обратить внимание — с каблуком и без.

Классические лодочки

Самая базовая и классическая модель туфель, которая не выходит из моды десятилетиями. Одно из самых выгодных вложений в свой гардероб: купив однажды хорошие качественные лодочка базового цвета (черный или нюд), вы точно сносите их «до дыр», они полностью отработают свою стоимость. Но, конечно, только в том случае, если вам комфортно ходить на каблуках.

Лоферы

Тоже достаточно базовая модель обуви, на которую не сильно влияют тренды, она остается актуальной всегда. Единственное, что стоит отметить отдельно, тренд сезона -лоферы на каблуке. Классические же модели на плоском ходу — идеальное решение, они впишутся в любой образ, соберут его и структурируют. Очень удобные, как домашние тапочки, в них можно проходить весь день и выглядеть презентабельно.

Мэри Джейн (Mary Jane)

Туфли мэри джейн в ретро-стиле сегодня очень популярны у модниц и стритстайлеров. Их отличает типичная перемычка на лодыжке — ни с чем не спутать. С помощью таких туфель можно добавить образу романтичности, той самой «девочковости». Однако не менее стильно они смотрятся и в более строгих комплектах с брюками.

На платформе

Довольно массивная обувь, очевидно, что этот тренд не для всех, но не осветить его я не могу. Такие туфли будут прекрасным контрастом в романтичных образах, приторность которых нивелирует их брутальность. Смелое решение для тех, кто не боится выделиться. Но если вы привыкли к более женственным образам и ориентируетесь на одобрение противоположного пола, имейте в виду, что далеко не все мужчины такое поймут.

Цветные

Весна — самое время разбавить свой гардероб чем-то сочным и ярким. Можно начать именно с обуви! Тем более, что цветные туфли сегодня на пике. Модели самых базовых и лаконичных форм заиграют по-новому, если исполнены в необычном цвете. Не бойтесь экспериментов, чем ярче акцент — тем лучше!

Туфли с декольте

Или туфли с V-образным вырезом, кому как больше нравится называть. Туфли с таким необычным вырезом появились всего несколько лет назад и сильно полюбились женщинам. Действительно, выглядит свежо и утонченно, такую обувь интересно рассматривать, она привлекает внимание и очень красиво смотрится на ноге, плюс ко всему, делает ножки визуально длиннее.

Минималистичные

Стиль минимализм — направление, которое вне времени, оно актуально всегда. Здесь примерно как с лодочками: минималистичные туфли тоже годами не выходят из моды. Весь секрет в лаконичном дизайне, отсутствии декора и натуральных оттенках. Они не привязаны к трендам и очень легко интегрируются в любой гардероб, за исключением совсем уж спортивного.

Балетки

Балетки не так давно обрели новую жизнь: долгое время они отсутствовали в мире моды и считались устаревшими, теперь же получили перерождение и снова актуальны. Стоит отметить, что современные балетки имеют острый вытянутый нос. Также актуальны модели из очень мягкой кожи, словно тапочки.

Декорированные цепями

Поговорим об актуальном декоре. Любые туфли будут выглядеть трендово, если они украшены какими-нибудь цепями. Такой декор сегодня на пике! Это могут быть вечерние туфли, повседневные, балетки, лоферы — везде цепи будут смотреться уместно. Ну а массивные ли это будут цепи или тонкие — здесь всё на ваш вкус.

Источник Style Everyday

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх