На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модный лексикон: 16 названий сумок, которые не знать стыдно

Покупать новые сумки любят все модницы, их просто не может быть много в гардеробе. Среди разнообразия представленных моделей легко растеряться, но их правильные названия, к сожалению, знают не все. Сумки чаще всего делят на повседневные и вечерние модели. Такой подход стилисты называют неверным, ведь модницы просто обязаны знать правильные названия моделей сумок. Мы предлагаем Вам расширить свой модный лексикон и познакомиться с 16-ю моделями великолепных сумочек, которые долгое время находятся на пике популярности.

Багет

Сумку округлой формы с боковой или верхней застежкой дизайнеры создали, вдохновившись формой знаменитого французского батона. У такой сумки узнаваемая форма и чаще всего короткая ручка.

Ведро

Сумка, форму которой принято называть ведро, похожа на сумку формы кисет. У этих моделей все же есть отличия. Сумка-ведро имеет четкую плотную форму и устойчивое дно.

Дафл

Дафл – это дорожная сумка, к которой все уже давно привыкли. У нее есть множество вариаций. У такой сумки прямоугольная вытянутая форма. Она может быть разных размеров. Она прекрасно подходит для тех, кто часто отправляется в путешествия и командировки.

Кисет

Кисет набирает популярность среди модниц. Сумка выполнена в форме затянутого мешочка. Ее нужно носить на плече на длинной цепочке, ручке-шнурке или тонком кожаном ремне.

Конверт

Такая сумка практически полностью повторяет форму классического бумажного конверта. Она может застегиваться спереди на молнию или кнопку. Такие сумки выполняются в разных размерах. Они могут легко вместить документы или использоваться как клатч.

Мессенджер

Мессенджер включает в себя большую категорию сумок, которые имеют длинный ремешок и фронтальное закрытие с нахлестом. Идею такой сумки подсказали курьерские службы. В нее очень удобно складывать многочисленные мелочи, которые нужно быстро найти и достать.

Минодьер

Сумки с необычной формой и жестким каркасом, выполненные из акрила, пластика, металла становятся все более популярными. Раньше девушки выбирали их для вечерних выходов, но сегодня такая сумка может гармонично дополнить стильный городской образ.

Муфта

 

Муфта – это не только стильный зимний аксессуар, но и модель сумки. Сегодня она не настолько популярна как раньше, но некоторым модницам она приходится по вкусу. У такой модели открыты боковые стороны, что позволяет прятать руки внутри, спасаясь от холода.

Пошет

Пошет – это плоский клатч с четкой формой, имеющий застежку на клапане. Такую сумку можно спутать с увеличенным прямоугольным кошельком. Как правило, у нее нет ручки, ее принято носить в руках.

Ридикюль

Ценительницы ретро-стиля не могут пройти мимо стильной сумки-ридикюля. Она напоминает увеличенный старинный кошелек с металлическим замком. Дизайнеры периодически вносят свои коррективы, придавая привычной форме новые акценты.

Саквояж

Считать, что саквояж подходит только для путешествий, ошибочно. Дизайнеры уменьшили форму дорожной сумки, и модницы с удовольствием ввели этот аксессуар в повседневную жизнь. У такой сумки устойчивое дно и жесткая форма.

Сэдл

Седло – именно так звучит дословный перевод этого слова. Такая сумка имеет полукруглую форму с нахлестом.

Сэтчел

Форма привычного для всех ранца в стиле ретро вдохновила дизайнеров на создание стильной сумки, имеющей характерные для такого стиля застежки и ремешки. Такая сумка идеально подходит для создания образа в стиле кэжуал.

Тоут

Форма этой сумки прекрасно подходит для тех, кто привык к быстрому ритму жизни. Такую сумку также принято называть шоппер. Она не имеет лишних деталей, выполнена в форме прямоугольника. Она проста и удобна.

Уикендер

Сумка, напоминающая бочонок, лежащий на боку среднего или большого размера, прекрасно подходит для тех, кто собирается на несколько дней отдохнуть за городом или отправляется в путешествие.

Хобо

Сумка в форме полумесяца мягкой формы напоминает мешочек, который можно увидеть в руках у бродяг. Эта модель настолько полюбилась модницам, что дизайнеры стараются включать ее в каждую новую коллекцию, внося интересные акценты.

Зная эту информацию, Вы никогда не растеряетесь среди многочисленных моделей новых сумок и сможете подобрать идеальный вариант для себя. Расширяйте модный лексикон и оставайтесь в тренде!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх