На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем носить тимберленды женские и мужские

Вы замечали, что несмотря на переменчивость модных тенденций, есть вещи, чья актуальность находится за рамками времени? Это говорит о том, что необязательно следить за трендами с подиумов, ведь в любой момент при помощи такой одежды вы можете создать по-настоящему стильный образ. Одним из универсальных предметов гардероба по праву являются ботинки бренда Timberland, ежегодно мелькающие на стритстайлах. Если вы давно мечтали о таких или уже имеете, читайте далее, с чем носить тимберленды в наступающем сезоне.

Что такое тимберленды и история их появления

Тимберленды – это такие ботинки, изначально придуманные в Америке как рабочий вариант для лесорубов за счет их износостойких характеристик. Классические тимберленды легко узнать – желто-песочный цвет, шнуровка, рельефная подошва, низкий удобный каблук.

street style

История создания легендарной обуви начинается в 1918 году, когда некий Натан Шварц вместе с родными мигрировал из Одессы в Штаты, где уже с юношеских лет был вынужден работать в обувной мастерской подмастерьем.

Благодаря таланту и настойчивости молодой парень через некоторое время накопил энную сумму денег, которых хватило, чтобы купить акции обувной фирмы. Когда в без того успешном бизнесе родилась технология, при которой кожаная основа ботинка соединялась с резиновой подошвой без применения нитки, дела пошли вверх с удвоенной силой.

И хотя чтобы создать окончательный вариант водонепроницаемой обуви, потребовалось еще несколько лет активных разработок, оно того стоило. Видимый результат появился в 1973 году, когда свет увидел первые желтые тимберленды, материал которых не промокал и не впитывал грязь.

Актуальные модели

Так или иначе, все модели тимберлендов рассчитаны на повседневную носку с максимальным комфортом. Сегодня компания представляет множество вариаций, помимо желтой классики: ботинки, полуботинки, сапоги, кроссовки, мокасины.

Разные расцветки, принты, подошвы и виды шнуровок. Каждый здесь выберет что-то свое, ведь в арсенале компании представлены даже модели с каблуками и на платформе.

Однако, самым востребованным вариантом все же являются высокие ботики теплых желтых, оранжевых и коричневых цветов с классической шнуровкой.

Основные характеристики:

  • водонепроницаемая пропитка материала;
  • запечатанные швы;
  • мембрана не пропускающая влагу;
  • кожа спресованная под давлением для прочности, износостойкости.

Разнообразие цветов

Бренд Timberland развивался не только в направлении создания разнообразных моделей, компания также постаралась представить целую палитру цветов обуви. Поэтому, если душа не лежит к универсальным желтым оттенкам (охра, горчичные, золотистые, оранжевые, рыжие), которые с успехом носят и мужчины, можно подобрать более нейтральные серые, черные, белые, коричневые (терракотовые, кофейные, шоколадные), бежевые (телесные, песочные), темно-синие модели.

Серые

Носите их с серым свитером, кардиганом, пальто пудровых оттенков, трикотажным платьем или спортивными штанами (на фото).

с серыми моделями

Черные

Идеальны для составлении total look или образов, где одна яркая вещь будет акцентом. Например, на фото: черные тимбы, джинсы, футболка и синяя (голубая) джинсовая куртка, рубашка, джемпер.

Эффектно, выразительно в таком темном луке смотрятся вещи с контрастным черно-белым рисунком, принтом, узором (клетка, полоска, горошек).

Розовые, Бежевые

Обратите свое внимание на нюдовые (пастельные) образы. Мало того, что телесные оттенки сегодня на пике популярности, так они еще универсальны в плане сочетаемости вещей. Подберите тимберленды спокойных цветов и любуйтесь собой в зеркале.

Для особо гламурных существуют варианты цвета: розовые (пудровые), голубые, мятные, которые прекрасно уравновесят нежные шорты или платья. Кроме того, любительницам нежных вензелей тоже повезло, ведь в ассортимент выпущены модели с вышитыми принтами, цветочными узорами, набивным рисунком, вышивкой, шипами, заклепками.

Кому подойдут тимберленды и как подобрать нужную модель

Поскольку ботинки изначально создавались для людей рабочих специальностей, то основная идея – это практичность, удобство, комфорт при любой погоде. Поэтому тимберленды подойдут практически всем, чья профессия связана с необходимостью работать физически, а также тем, кто любит или вынужден много ходить пешком.

с пальто

Идеальны они для жителей городов с дождливым климатом. При этом все модели выдержаны в одном стиле, брутальном, иногда даже грубоватом, что сегодня весьма актуально в женских образах. С тимберлендами вы получите идеальные стили милитари и кэжуал.

Как и с чем носить тимберленды

девушкам

Если вы хотите сделать ботинки самой привлекательной, центральной частью образа, носите их поверх джинсов или брюк. Так вы покажете красоту модели во всей красе. Также можно спрятать шнуровку под одеждой, такой прием зрительно вытянет ноги.

Чтобы получить аккуратный собранный образ, тимберленды можно полностью туго зашнуровать.

В расслабленном варианте шнурки можно вообще не фиксировать либо завязать где-то на середине, слегка отогнув язычок ботинка. К последнему приему, кстати, нередко прибегают звезды мировой величины.

образы рианны

Джинсы, Брюки

Сочетание классических желтых тимберлендов с голубым денимом идеально с точки зрения цвета как для мужчин, так и для женщин. При этом сами джинсы могут быть простыми, лучше однотонными (без декора), поскольку в нижней части образа акцент должен быть один, эту роль возьмут на себя яркие ботинки. Хорошо подойдут как скинни (зауженные), прямые так и бойфренды, отлично выглядят рваные модели.

Однако, не переборщите с шириной брючин, излишний клеш здесь неуместен, в лучшем случае это будет смотреться грубо.

Но зацикливаться лишь на голубых джинсах точно не стоит, ведь тимберленды украсят и модели повседневных брюк. К такому комплекту подойдет практически любой верх, разве что нежные блузы с рюшами стоит подбирать с осторожностью. Впрочем, в тренде сочетание разных стилей в одном образе, поэтому эксперименты только приветствуются. В остальном смело доставайте из шкафа рубашки, пуловеры, толстовки (свитшоты, свитера, худи), майки или жилетки, вы точно не прогадаете.

Не забудьте добавить аксессуаров, с этими ботинками отлично смотрятся кожаные ремни, сумки на пояс и головные уборы.

Чтобы создать образ более женственным, можно остановиться на тимберлендах розового или белого цвета. Либо приобрести подходящую ко всему черную пару.

Леггинсы

Хотите подчеркнуть стройные ножки? Надевайте их с леггинсами. Именно их обтягивающий фасон придаст образу хрупкость, несмотря на такую, казалось бы, брутальную обувь. Причем верх может быть абсолютно свободным – от просторных футболок до широких свитшотов. Очень стильно выглядит многослойность наряда, когда, например, майка на бретелях дополняется кардиганом, жилетом либо массивными аксессуарами типа снуда или пояса-корсета.

Однако, помните, леггинсы – коварная вещь, если форма ваших ног далека от идеала. В таком случае, вы рискуете выставить все недостатки напоказ.

Шорты

Это по праву самый сексуальный женский образ. Конечно, лучший выбор летом (теплой осенью, весной) станут джинсовые модели шорт. Не имеет значения, будут ли они облегать или свободно лежать на бедрах. Подчеркивая стройные ноги, они идеально смотрятся с любой шнуровкой на рифленой подошве.

В качестве верха выбирайте майки, футболки, топы. Очень органичен в этом комплекте клетчатый принт. Такую рубашку в клетку, например, можно смело накинуть на топ. Не забывайте про аксессуары – тонкая шапочка, сумка-мешок или через плечо только сыграют вам на руку.

Хлопковые, текстильные шортики с рисунком также подойдут для создания летних луков.

Тимберленды в женственных комплектах

Платья, юбки

Напрасно многие девушки думают, что к платью или юбке уместны лишь каблуки, ну на худой конец классические балетки.

Нынешние тренды далеко ушли от подобных стереотипов. Сегодня чем больше контраст между стилями в одном образе, тем он актуальнее.

Поэтому не стесняйтесь, к примеру, надеть к мини юбке (солнце, трапеции, плиссе, прямой) джинсовой (трикотажной, замшевой) грубоватые тимберленды с плащом, они только подчеркнут ваши прелести.


Выбирайте высокие сапоги со шнуровкой к классическому платью миди и надевайте сверху дубленку. Даже юбку-карандаш  (из кожи, денима, трикотажа) смело пускайте вход в комплекте со свитером, курткой-жакетом и классическими желтыми ботинками бренда.

Осень носите короткую юбку с гетрами и ботинками.

А уж если вы обладательница тимберлендов нежно-розового, нюдового цвета или модели с принтом в виде абстрактных цветов (а на официальном сайте такие предлагаются к продаже), то не стоит отказываться от любимых, исключительно женских предметов гардероба.

С каблуками

Отдельно хотелось бы остановиться на моделях с каблуком, предлагаемых компанией. Если вы сторонница исключительной женственности и все написанное выше не убедило вас в актуальности этих чудных ботинок, Timberland нашли для вас выход.

На их сайте представлены варианты ботильонов на удобном наборном каблуке, ботинок на танкетке и даже обычных, но более скучных, моделей с гладкой подошвой без шнурков. Сочетаются они ровно по тем же принципам, что описаны выше, однако, поклонницам каблуков не придется менять свои привычки.

Верхняя одежда

Поскольку тимберленды обладают уникальными водоотталкивающими характеристиками, то осенью и зимой – их время. А значит, великолепную компанию им составят дутые куртки, пуховики, парки, косухи и прочая верхняя одежда стиля кэжуал.

Однако, мы предлагаем немного разнообразить образы классическими пальто, тренчами или дубленками. Именно с ними тимберленды заиграют по-новому и будут выделяться, особенно если грамотно распределить цветовые решения. Выигрышными вариантами окажутся тотал-луки с одной лишь яркой деталью – обувью, а также попарно скомплектованные по цветам вещи.

С паркой

Дополните лук джинсами, леггинсами, юбкой (платьем) в сочетании с плотными непрозрачными колготками.

Аксессуары: теплый шерстяной шарф, сумка (как на фото), очки или шапочка бини.

Неплохо смотрится такой комплект с удлиненным вязанным свитером (он почти как платье), утепленными леггинсами, с рисунком и шапочкой с помпоном. Дополнить такой повседневный наряд можно кожаной или замшевой сумкой среднего размера с ремешком через плечо или рюкзаком.

С курткой

Кожаная куртка (косуха), бомбер, пуховик, ветровки или френч в укороченном варианте подойдут к комплекту с джинсами, леггинсами, брюками стрейч (зауженными).

С пальто

Классическое пальто из верблюжей шерсти, полупальто (например, в стиле кэжуал с капюшоном), дафлкот укороченные, средние и длинные комплектуются с тимберлендами.

С дубленкой

Классическая модель среднего размера с отделкой из меха (овчины) или укороченная (авиатор) может быть сшита из натурального или искусственного материала. Благодаря схожей фактуре она гармонично впишется в комплект с этими ботинками.

С шубой

Зимой лучше утеплиться при помощи тимберлендов из кожи (нубука) с мехом и шубки длиной до колена или на ладонь выше. Теплый кашемировый (шерстяной) свитер с горлом или водолазка в сочетании с джинсами из плотного хлопка, утепленными леггинсами составят такой теплый комплект.

Завершить образ можно как в примерах на фото:

  • Вязаная шапка с помпоном в тон шубы.
  • Белый объемный шарф и варежки.
  • Шляпка с полями, небольшая сумочка через плечо.



Варианты для мужчин

Думаем, споров о том, подходят ли тимберленды мужчинам, быть не может, ведь первоначально эта обувь создавалась именно для них.

Вопрос об актуальности так же не стоит, о чем можно судить по звездным лукам. Как и у женщин, почти классикой стало сочетание желтой обуви с синими джинсами в кэжуал-стиле. Футболки, майки или рубашки поверх них гармонично завершают образ.

Популярен и стиль хип-хопа, когда мешковатый верх и широкие приспущенные штаны брутально завершаются расшнурованными тимберлендами.

Гармонично смотрятся также классические образы, когда верх состоит из рубашки или джемпера в сочетании со строгим пальто (или прямого кроя с капюшоном) или пиджаком, а низ вполне себе повседневно-джинсовый с ботинками на шнуровке.

С чем тимберленды лучше НЕ носить

Удивительно, но с некоторыми вещами лучше не экспериментировать.

  1. К таким относятся шорты, особенно облегающие модели. Несмотря на внушающие тимберленды, такой выбор низа привлечет лишь снисходительные улыбки, поскольку напомнит образ застенчивой первоклассницы. В данном случае не стоит ориентироваться на звезд мировой величины. Во-первых, и у них частенько случаются ошибки в стиле одежды, а во-вторых, их эпатаж не имеет ничего общего с повседневной жизнью городов.
  2. Второе очевидное табу – классические костюмные брюки со стрелками. Тут все понятно, и даже правило «сочетать несочетаемое» в данном случае бессильно. Такой тандем только покажет, что его обладательница (ль) не особо задумывается над тем, как выглядит.
  3. Ну а в-третьих, не стоит злоупотреблять джинсами скинни или леггинсами, особенно в комплекте с удлиненными худи, которые только будут напоминать женские туники.

Первоначально они предназначались для рабочих в лесу, которые издалека могли видеть друг друга по яркому цвету обуви. Однако, вскоре их вполне справедливо полюбил весь мир.

Надеемся, вы вдохновились модными образами с тимберлендами и обязательно создадите свой неповторимый комплект. Помните, в любой одежде главное – человек, который ее носит!

Картина дня

наверх