На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

27 великолепных вариантов вечерних причесок для коротких волос. Часть 2

Ретро прически

Прически в стиле ретро – весьма эффективный способ создать яркий и запоминающийся образ. Одна из самых простых укладок – гладкая прическа в стиле 30-х годов.

Более популярные варианты – кудри и волны. Чтобы получить очаровательные кудряшки, длина волос должна быть достаточной, чтобы накрутить их на бигуди. Кудряшки должны рассыпаться в абсолютно хаотичном порядке, создавая милый беззаботный образ.

Элегантные волны можно получить, уложив пряди с помощью геля или воска. Небольшое количество выбранного укладочного средства растирают между пальцами, наносят на влажные волосы и сушат феном, формируя пальцами изящные волны. Особое внимание уделяют челке – она должна красиво изгибаться по линии лба.

Прически с ленточками, ободками

Различные аксессуары не только уместны в вечерних прическах, он способны их полностью преобразить, придав  образу нотки роскоши и гламура. Цветы, заколки, сияющие стразами, ленты, ободки – все средства будут хороши, при условии, что они будут сочетаться с нарядом. Но нужно помнить, что декоративных элементов не должно быть много: не стоит одновременно надевать крупные блестящие серьги, колье, обруч, брошку и заколку, усыпанную камнями, одновременно.

Создать вечернюю прическу с ленточкой или ободком проще простого: волосы зачесываются назад, фиксируются с помощью лака, надевается красивый ободок или завязывается лента – и укладка готова. Интересно смотрится вариант, когда вечерний наряд и лента выполнены из одинаковой ткани, но приветствуются и тонкие металлические ободки, придающие прическе легкость, и ободки в виде упругой спирали. Выбор аксессуаров – это дело вкуса.

С помощью ободка или ленты можно сделать вечернюю прическу в греческом стиле. Волосы накручиваются на бигуди, укладываются назад, фиксируются лаком. Затем надевается тройной ободок (он не будет давать выпадать коротким прядям) или лента, которую дополнительно фиксируют невидимками.  Такая прическа создаст иллюзию укладки из длинных локонов и подчеркнет женственность и романтичность своей обладательницы.

Таким образом, короткая стрижка – не повод отказывать себе в удовольствии блистать на вечеринке. Немного усилий и творчества – и вы будете королевой бала.

А какая прическа вам понравилась больше всего? Делитесь со всеми в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх