На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

«Я предпочитаю стиль минимализм» — а вы точно уверены, что знаете, как он выглядит. Основные элементы стиля

Многие путают стиль минимализм и философию. Второе скорее про экономию и минимальное количество вещей в бытовой жизни. Стиль минимализм тоже не про излишество в визуальном плане, но это вовсе не значит, что у человека должно быть мало вещей.

Высокий стиль минимализм всегда выглядит дорого и благородно. За счет чего достигается такой эффект читайте ниже.

Качественные ткани — это важно. Простой крой и базовые цвета заставляют вглядываться в детали и замечать нюансы, несовершенства. Футболки из полупрозрачного хлопка, не держащие форму, не помощники в создании данного стиля.

Классические принты. могут быть клетка, полоска, но чаще образы обходятся без принтов вовсе.

Архитектура в образе, крой, напоминающий геометрические фигуры также часть стиля. Простота, строгость, правильность форм — днк минималиста.

Микс разных фактур — это то, чем можно поиграть: сочетание замши, кожи, шелка, хлопка может сделать образ интересным и создаст вау-эффект доже в монохромном образе.

Базовые цвета. В минимализме нет места фуксии или неону. Чёрный, белый, оттенки бежевого, хаки, тёмные оттенки синего будут отличным выбором для гардероба минималиста.

Актуальные модели. Не получится создать стильный образ из устаревших моделей. Просто брюки и рубашка в обоих случаях, цветовое решение совпадает, но крой решает многое.

Маскулинность. Гардероб минималиста почти полностью можно собрать в мужском отделе: пиджак, рубашка, футболка, тренч, худи, пальто, свитшот и даже брюки или шорты. В общем, не стесняйтесь туда заглядывать, если в женском не получается найти нужную вещь.

Юбки тоже могут быть в стиле минимализм. Юбка-карандаш длины миди с идеальной посадкой, актуального кроя или юбка-трапеция тоже смогут занять достойное место в гардеробе минималиста.

Платья также отличаются геометричностью или архитектурностью кроя. Часто это прямой крой или трапеция. Аксессуары тоже обладают формой и не имеют лишнего декора. Лучший аксессуар в минимализме — это часы и очки.

Источник СТИЛИСТ РЕКОМЕНДУЕТ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх