На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Блузки для полных. Правила выбора, принты, материалы

Блуза – универсальный элемент гардероба. Носить ее можно с совершенно любым низом. Отлично смотрится как с юбками, так и с брюками или даже джинсами. Однако женщины с нестандартной фигурой и пышными формами нередко сталкиваются с проблемой, какую вещь выбрать. Наша статья поможет вам не ошибиться и в результате выглядеть настоящей королевой с чувством стиля.

Как выбрать ту вещь, которая стройнит?

Какое основное правило выбора любой вещи? Правильно, размер. Изделие должно сидеть на вас “с иголочки”. Только корректно подобранная блуза не будет собираться на спине в складки и перетягивать ее. Да и пуговицы будут идти строгим рядом, а не расползаться друг от друга в стороны.

Если же вы хотите заполучить не только хорошо сидящую на вас вещь, но и ту, что сделает ваш силуэт визуально более изящным, стоит взять во внимание некоторые рекомендации стилистов. Так например, не нужно прятать свои формы под мешковатыми габаритными нарядами, полагая, что так скроете недочеты телосложения.

Под табу попадают блузы:

  • с крупным декором (бантами, оборками, рюшами);
  • с горизонтальной полоской;
  • сужающиеся книзу.

Для грушевидного типа фигуры

Для женщин с объемными выделяющимися бедрами и “скромной” верхней частью оптимальным вариантом станут блузы светлых тонов. На них вполне могут присутствовать декоративные элементы в области талии, такие как карманы или ремешки.

Для гармонизации пропорций подойдут изделия с V-образным вырезом, драпировкой в зоне декольте или короткими акцентными рукавами. Если говорить о длине, то лучшая – до середины бедра. Неплохим вариантом также станет модель с асимметричным низом.

Для женщин с типом “яблоко”

Дамам с полным животиком и проблемными боками категорически запрещается носить обтягивающий верх. Если у вас именно яблочный тип фигуры, присмотритесь к экземплярам с завышенной линией талии, с запахом или рукавами до локтя. Цветовая гамма лучше пусть будет приглушенной, а длина самой модели прикрывает проблемные зоны.

Любите принты? Вам подойдет косая клетка, вертикальная или диагональная полоса.

Обладательницам типа “яблоко-треугольник”

Барышням с массивной верхней частью, которая выделяется на фоне бедер, и животиком предпочтение стоит отдать темным блузам. Причем комбинировать их следует с контрастным светлым низом.

В данном случае подойдут варианты приталенного кроя, с овальным или асимметричным вырезом. Также хорошо будут смотреться модели с оригинальными рукавами-фонариками и с вышивкой в зоне горловины.

Для невысоких красавиц

Если вы относитесь к числу пышнотелых красоток невысокого роста, вашими идеальными вариантами станут блузы удлиненные, с воротничком-стойкой, и обязательно однотонные. Единственный допустимый принт – это вертикальная полоса. Она создаст вертикаль, визуально вытягивающую силуэт.

Материал

От того, из какого материала пошита блуза, зависит, насколько она хорошо будет сидеть на своей обладательнице. Не лучшим вариантом станет модель из тяжелой, рельефной ткани.

Оптимальней выбирать экземпляры из качественной натуральной материи. Такие идеально смотрятся и подчеркивают совершенства фигуры.

Блузки для кэжуал-образа могут быть выполнены из хлопка, вискозы, тонкого трикотажа. Вечерние модели – из шелка, шифона и кружева.

Цветовая палитра и принты

Если корректно совместить в одном изделии принт и тон, удастся сделать фигуру оптически более стройной. Даже белый цвет, который многие считают недопустимым при пышных формах, вполне может присутствовать в аутфите. Так например, если у вас пышная грудь верх лучше выбирать темный. При условии объемных бедер, вполне можете надевать светлую блузку.

Неплохо смотрится на полненьких дамах коричневый, коралловый, фиолетовый, синий и насыщенно-зеленый тона. Под категоричный запрет попадают блестящие, переливающие материалы.

Аккуратности требуют экземпляры с принтами. Идеальным считается вертикальная полоса и мелкий узор. Крупный может добавить еще больше объема. Если любите клетчатые вещи, орнамент должен быть небольших габаритов и лучше диагональным.

Источник Fashion Channel

Картина дня

наверх