На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

11 хитростей по уходу за волосами, которые экономят деньги и помогают им выглядеть роскошно


Всегда роскошные, чистые, блестящие волосы – один из признаков красивой, ухоженной женщины. И даже если они выглядят чуть растрепанными и небрежно уложенными, значит, так было задумано, и над ними все равно изрядно потрудился мастер. А если мастер не доступен или на него нет времени и денег? Находчивые блогеры подскажут, что сделать полезного для своих волос, чтобы с минимальными затратами выглядеть, как голливудская звезда на Красной дорожке.

Ситечко вместо диффузора для прямых волос

Нет специальной насадки, а хочется трендовые слабые волны? Складывайте влажные пряди в круглое ситечко с мелкими ячейками и сушите феном. За 5 минут получите стильную укладку.

Салфетки для компьютера для наэлектризованных волос

Тут все просто: салфетки для очищения монитора пропитаны антистатиком, чтобы на экране меньше оседала пыль. А волосы они просто разглаживают и снимают статическое электричество.

Антисептик против жирных волос

Если волосы загрязнились у корней, а мыть голову некогда, можно нанести на пальцы немного спиртового антисептика для руки и втереть в корни. Это экстренный метод, который нельзя применять часто, иначе очень скоро беспокоить будут не сальные корни, а проплешины.

Сухой дезодорант для непослушных волос

Дезодорант-стикер работает в данном случае как воск для волос, не желающих укладываться куда следует. Просто проведите дезодорантом по прядям, стараясь не касаться кожи головы, прогладьте руками – готово.

Столовые приборы для тугих локонов

Отключили электричество, и плойка не включается? Включите газовую конфорку, нагрейте на огне ложку с круглым черенком – и крутитесь на здоровье! Следите, чтобы не прижечь лицо и пальцы.

Пена для бритья для грязной щетки

Массажные щетки для волос идеальны в каждодневном уходе, но имеют свойство накапливать на основе между зубцами жир, грязь, пыль. Вода в данном случае только склеивает грязь и не способствует ее удалению. А вот пена для бритья справится без всяких усилий за четверть часа. Нанесите, подождите, промойте под струей воды и просушите.

Сухой шампунь для быстро загрязняющихся волос

В холодное время года под шапкой кожа головы интенсивно потеет и выделяет кожный жир, от чего волосы быстро грязнятся и теряют пышность. Решить проблему поможет сухой шампунь. Только набрызгивают пудровый спрей не на волосы, а на внутреннюю сторону шапки.

Магнит для невидимок и зажимов

Мелкие заколки иногда просто невозможно отыскать в сумке. Помогут в этом случае магнитные ленты. кусочек магнита можно пришить к подкладке или положить во внутренний кармашек – теперь заколки всегда на месте, а ваши нервы и волосы в полном порядке.

Спиральные шпильки для сложной прически

Если топ-кнот все время раскручивается, сделайте спиральные шпильки для супер-фиксации одним движением. Для этого обычную шпильку разогните, затем накрутите на карандаш или ручку и аккуратно снимите.

Крем для рук против секущихся кончиков

Смазали любимым питательным кремом ручки – пройдитесь сразу же ладонями и по волосам. Полезные для кожи рук ингредиенты будут также полезны и для пересушенных окрашиванием и укладками кончикам волос.

Коробка из-под чипсов для вечно не успевающих

Каждое утро мечтаете о третьей и даже четвертой руке, чтобы одновременно сушить волосы, чистить зубы и красить ресницы? Поможет импровизированный держатель для фена. Обрежьте картонный туб, в котором когда-то были чипсы, можно красиво задекорировать его фольгой или подарочной бумагой.

Теперь на стенке ванной перед зеркалом отмерьте расстояние, на уровне которого вы обычно держите фен при укладке. Закрепите с помощью присосок импровизированный держатель, вставьте в цилиндр фен, включите – и теперь, пока поток теплого воздуха дует на ваши волосы, вы можете спокойно наносить макияж. Это вам не услуги личного парикмахера, но все же!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх