На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как правильно сочетать сумку и обувь в 2021 году?

Сумка и обувь в один цвет по-прежнему в моде, верно? Подружки моей матери все время задают мне этот вопрос. Модные форумы, группы вконтакте полны этого вопроса. Сочетание сумок с обувью – не ключевая тенденция 2021 года. Тем не менее, никто из дизайнеров не знал, что в 2020 году коронавирус будет распространяться и влиять на экономику при разработке их последней коллекции. Но теперь они знают. Итак, вернется ли эта модная тенденция в 2021 году? Будет ли модно носить подходящую сумку и обувь весной 2021 года? Прокрутите вниз, чтобы узнать.

ОБУВЬ И СУМКА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДНОГО ЦВЕТА?

Ношение подходящей сумочки и обуви становится все более популярным в TikTok и Instagram. Кроме того, сейчас существует очень много брендов, производящих подходящие друг другу сумки и обувь. Включая некоторые из моих любимых брендов, Bottega Veneta, Stuart Weitzman.

Источник фото: https://www.pinterest.it/

Тем не менее, ответ – НЕТ. Эта модная тенденция может вернуться через несколько месяцев. Но пока, это не так.

Я действительно не хочу, чтобы сочетание сумок с обувью снова стало ключевым модным трендом. Меня беспокоит то, что мне придется подбирать сумку под каждую пару обуви.

КОГДА СУМКА СООТВЕТСТВОВАЛА ОБУВИ?

Вы не поверите, но в начале 1950-х годов женщины не особо заботились об аксессуарах. Послевоенная тяга к аксессуарам угасла к 50-м годам. А продажа сумок и других аксессуаров постепенно снижалась.

Поэтому, чтобы подорвать продажи сумок и других аксессуаров, рекламодатели придумали новую модную тенденцию.

Все модные журналы, газеты и телевизионные объявления вскоре заполнились женщинами в одинаковых нарядах.

Вскоре после этого эта тенденция стала очень популярной, и женщины по всей Европе и США начали покупать сумки и обувь подходящего цвета.

Чтобы поддерживать рост спроса на подходящие сумки и обувь, универмаги начали размещать обувь рядом с сумками. До 2013 года (плюс-минус 1 год), если быть точным, когда мировая экономика оправилась после крупнейшего экономического кризиса в современной истории, и универмаги поняли, что сегодня у людей другие ожидания.

ПОЧЕМУ ДАМЫ ДУМАЮТ, ЧТО СУМКИ И ОБУВЬ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ?

Так почему же женщины до сих пор считают, что в 2021 году сумка и обувь должны соответствовать друг другу? Есть две веские причины, по которым некоторые дамы придерживаются этого (на данный момент) устаревшего правила моды.

Во-первых, многие магазины еще не изменились. Ну, по крайней мере, в маленьких городах.

Но есть еще одна причина, по которой женщины считают, что сумочка и обувь должны соответствовать в 2021 году. И эта причина заставляет даже самых главных модниц задуматься, стоит ли им направляться за новой парой обуви после покупки новой сумки.

БРЕНДЫ ВОЗВРАЩАЮТ ЭТОТ ТРЕНД

Это самые популярные модные бренды, которые недавно снова начали производить подходящие сумки и обувь.

Интересно, почему они так поступают? Нет, не только потому, что модные тенденции опережают сезоны.

Это более сложный вопрос. И многое с учетом текущей макроэкономической ситуации. Но давайте снова вернемся в прошлое.

ПОДХОДЯЩИЕ СУМКИ И ОБУВЬ

Вы еще помните, когда в последний раз было модно сочетать сумку и обувь? Да, это было в 90-е. Именно тогда в последнее время в моде было носить подходящую обувь и сумку.

НЕ ПАНИКУЙТЕ, КОГДА ВЫ ВИДЕТЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СУМКИ И ОБУВЬ

Вы видите связь? Сразу после того, как экономический пузырь лопнул, носить подходящую сумку и обувь снова становится модным. Поскольку брендам необходимо стимулировать продажи своих основных источников дохода – аксессуаров, обуви и макияжа.

В любом случае, когда вы видите бренды, производящие подходящую обувь и сумки, это признак того, что они готовятся к экономическому спаду.

Кроме того, этим туфлям Bottega Veneta действительно нужна была подходящая сумка, не так ли?

Источник фото: https://www.pinterest.it/

БОЛЬШЕ О СУМКАХ И ОБУВИ 2021

Ваша сумка может не совпадать с обувью, если вы этого не хотите. Более того, носить подходящую обувь и сумку официально не в моде зимой 2021 года.

Тем не менее, согласно прогнозу моды, ношение сумок и обуви, соответствующих по цвету, может снова стать модным в ближайшее время. Но пока мы не можем сказать наверняка, вернется ли эта острая модная тенденция 90-х годов на улицы и показы мод. Его видели только на нескольких модных показах SS21. Кроме того, бренды готовятся к замедлению экономического роста из-за коронавируса и увеличивают продажи обуви и сумок. Как уже говорилось, ношение подходящей сумочки и обуви может снова стать стильным. Но до тех пор вам не нужно беспокоиться о том, подходит ли ваша обувь к сумочке или нет. Купите сумку, которая вам нравится, и туфли, в которых удобно ходить. Пс. Обязательно прочитайте статью о трендах в 2021 году.

Теперь, чтобы развеять все ваши сомнения по поводу соответствия сумки и обуви – ответы на некоторые из ваших наиболее часто задаваемых вопросов о соответствии сумки и обуви.

Какого цвета должны быть туфли и сумка, когда я ношу черное платье?

Источник фото: https://www.pinterest.it/

Очевидно, это зависит от случая. На свидание за ужином наденьте черную сумку и бежевые туфли. Для работы сочетайте свое маленькое черное платье с черными туфлями или ботинками и большой сумкой любого цвета, который моден в этом сезоне. (Читай статью о модных цветах 2021)

В офис

Какого цвета должны быть туфли и сумка, когда я ношу красное платье?

Источник фото: https://www.pinterest.it/

Нет правила, какого цвета должны быть ваша сумка и обувь, когда вы носите красное платье. Вариантов очень много. Вы можете носить красные туфли и красную сумку с красным платьем. Кроме того, обувь светло-розового оттенка и небольшая розовая сумка. Или бордовые туфли и яркую сумку. Тем не менее, оно выглядит лучше, когда вы носите более легкую обувь и более темную сумку с красным платьем. Особенно если платье короткое.

Источник фото: https://www.pinterest.it/

Можно ли носить коричневые сапоги с черной сумкой?

Источник фото: https://www.pinterest.it/

Сочетание коричневой обуви с черной сумкой – не всегда лучший вариант. Коричневые туфли и черная сумка отлично смотрятся с каштановыми ботфортами и черной большой сумкой, но не так хорошо с темно-коричневыми лодочками и черной сумкой-хобо. С другой стороны, черные туфли и коричневая сумка смотрятся лучше, если сумка темно-коричневого оттенка, чем ярко-коричневого.

Источник фото: https://www.pinterest.it/

Должны ли обувь и сумка подходить для официального мероприятия (свадьбы)?

Нет, не существует правила, согласно которому обувь и сумочка должны соответствовать на свадьбе. Ни на каком другом официальном мероприятии. Однако люди считают, что подходящая обувь и сумка делают женщину более утонченной.

Какие туфли и сумка лучше всего подойдут маме невесты?

Это зависит от одежды матери невесты. Подходящие туфли и сумка для мамы невесты выглядят более гармонично, но это не обязательно. Еще один модный вариант для мамы невесты и мамы жениха – носить расшитые блестками или стальные туфли и пастельную сумку, подходящую к одежде, которую она носит.

Источник фото: https://www.pinterest.it/

Обувь и сумка одного цвета заставляют вас выглядеть выше?

Да! Большая сумка или сумка через плечо и туфли того же цвета удлинят ваш силуэт и заставят вас выглядеть выше.

Источник фото: https://www.pinterest.it/

Смогу ли я выглядеть дорого, если надену подходящую друг другу обувь и сумку?

Многие люди считают, что женщины, которые носят подходящую обувь и сумку, богаты. Тем не менее, это очень субъективно и зависит от культуры, в которой вы живете.

Источник фото: https://www.pinterest.it/

Источник Умный шопинг

Картина дня

наверх