На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Летний минимализм для женщин в возрасте

Простота и качество – вот основы минимализма. Как правило, женщины в возрасте 40-50 лет достаточно прагматичны и не склонны к спонтанным покупкам, они имеют небольшой гардероб, но всегда стильно одеты.

Характерные черты стиля

Большинство моделей стиля минимализм имеют прямой или полуприлегающий фасон. Ткани используются однотонные или с неброским рисунком. Предпочтение отдается «геометрии», но не исключены и другие принты. А вот качеству ткани уделяется само серьезное внимание. В летнем гардеробе могут присутствовать вещи из льна, хлопка, вискозы, шёлка. Можно использовать и смесовые ткани, но и преобладанием натуральных нитей.

Главным элементом летнего стиля минимализм являются костюмы с брюками или с юбкой. Эта одежда хороша тем, что элементы костюма можно носить вместе или по отдельности, а это увеличивает количество комбинаций. Так же в гардеробе должны быть платья, это могут быть модели покроя футляр, прямые платья или модели А-силуэта. Декор используется по минимуму, а вот яркие расцветки вполне допустимы.

Примеры образов в стиле минимализм

  • Стильный летний костюм с брюками. Модель светло-бежевого цвета. Брюки укороченные, узкие, жакет – прямой. Образ дополнен поясом в черно-белую полоску, надетом поверх жакета и белой футболкой. У образу выбрали белые кроссовки.

  • Черно-белый брючный костюм из трикотажного полотна. Модель с прямыми брюками и джемпером без рукавов Модель черного цвета с белой отделкой. К костюму выбрали белый классический жакет и белые босоножки.

  • Простой, но яркий образ, состоящий чёрных брюк, слегка расклешенных от колена, и красной шёлковой блузки. Туфли и сумка тоже красного цвета.

  • Комплект для теплого лета – широкие прямые брюки белого цвета и нежно-голубой топ с А-образного силуэта с удлиненной спинкой. Эффектное ожерелье и бело-золотой клатч дополняют образ.

  • Интересный и стильный комплект, состоящий из узких белых брюк и платья-рубашки в узкую сине-белую полоску. Комплект дополнен узким белым ремнем.

  • В этом образе похожие узкие белые брюки надеты в комплекте со свободной черной блузкой из легкой ткани. Дополнительные детали – серебристые босоножки и небольшая сумка «под кожу рептилий».

  • Прямые укороченные брюки белого цвета надеты в паре с легким джемпером в бело-синюю горизонтальную полоску. Образ дополнен серебристыми балетками и текстильной сумкой из материала с принтом.

  • Прямое платье черного цвета – отличная базовая вещь. Его можно носить с разными дополнениями. В примере, к платью подобрали эффектное, но скромное украшение и модную плетеную сумку с отделкой из кожи.

  • Простое, но эффектное платье прямого силуэта без рукавов. Модель со складкой по центральной линии переда юбки. Платье дополнено тонким плетеным поясом с кистями.

  • Ярко-синее платье с элементами асимметрии, драпировкой и невысоким разрезом на юбке. Платье стоит дополнить изящным украшением.

  • Лёгкое платье для отдыха. Модель силуэта трапеция, сшитое из ткани желто-зеленого оттенка. Платье свободное, без рукавов, с круглым, неглубоким вырезом. Линия подола – асимметричная, спинка несколько длиннее, чем перед. Образ дополнен плетеной сумкой и сандалиями на плоской подошве.

  • Необычное платье-сарафан из ткани с клетку. Модель на тонких бретельках, слегка приталенное. К платью подобрали черную шляпу, светло-голубую сумку и низкие летние ботинки на устойчивом каблуке.

  • Голубое платье-рубашка из ткани с фактурной поверхностью. Модель А-силуэта, без рукавов. Платье дополнено поясом. Дополнительные детали – плетеная сумка и босоножки на низком каблуке.

  • Прямое платье светло-бежевого цвета из льняного полотна. Модель без рукавов, её украшает шнуровка и накладные карманы с клапанами.

Источник stil.mirtesen.ru

Картина дня

наверх