На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 трендов макияжа лето 2021: обзор нюансов

  • Тренд 1: эффект влажной кожи
  • Тренд 2: baby face
  • Тренд 3: монохромный макияж
  • Тренд 4: не черный смоки айс
  • Тренд 5: акцент на яркие губы
  • Тренд 6: все виды стрелок

Рассказываем как именно следует краситься этим летом, чтобы быть в тренде.

Тренд 1: эффект влажной кожи

Если кожа жирного типа есть высокая вероятность того, что блеск появится практически сразу, как вы окажетесь на улице. Конечно, можно «напудрить» лицо до состояния маски, но визажисты не рекомендуют прибегать к этому методу в жаркое время года. Правильнее сделать подходящий макияж.

Для женщин и девушек с такой проблемой, есть один из главных трендов сезона — макияж с эффектом влажной кожи. Чтобы все получилось, потребуются особые косметические средства — жидкие хайлайтеры, сухие иллюминайзеры. Кремовые текстуры позволяют создать нужный эффект на лице, губах и веке.

Единственный минус — при наличии высыпаний на коже, эффект влажности не будет столь привлекательно выглядеть.

 

Тренд 2: baby face

Итак, что такое бэйби фейс вы, наверное, слышали. А, если нет, напоминаем: миловидное личико, сохранившее детский румянец и очертания. Некоторым женщинам удается сохранять бэйби фейс на протяжении долгих лет, а тем, кого природа не наградила таким подарком, отчаиваться рано. Милое личико можно «нарисовать» с помощью правильных косметических средств.

Такой эффект, как бэйби фейс характеризуется: румянами на щеках и носу. Их наносят так, будто как вы немного подгорели на солнышке или застеснялись.

Кстати, тренд бэйби фейс отлично подходит для дневного макияжа и нежелателен для вечернего, поскольку будет контрастировать с элегантным платьем.

Тренд 3: монохромный макияж

Монохромный макияж — прием, который следует взять на вооружение и взрослым женщинам и юным модницам. Суть техники в том, чтобы большую часть зон выполнить в одном цвете.

Техника монохром позволяет создать нежный мейкап в нюдовых тонах, придумать что-то сочное в оранжевых, или розовых тонах. А еще можно сделать креативный мейк и покорить всех на вечеринке.

Тренд 4: не черный смоки айс


Смоки айс по-прежнему актуальная техника для макияжа глаз. Правда, есть нюансы. К примеру, рекомендуется не использовать более 2-3 оттенков. А еще они должны быть очень похожи между собой.

Результат такого смоки — нежный макияж с плавными переходами. Никого агрессивного черно-белого макияжа, который раньше ассоциировался с данной техникой.

Тренд 5: акцент на яркие губы

Если яркий макияж глаз, не для вас, сделайте ставку на акцентные губы. В тренде глянцевые помады и блески. Помните, что много ярких цветов требуют идеального тона. Этот прием позволит избежать акцентирования на недостатках кожи лица.

Тренд 6: все виды стрелок

Стрелки любого вида — то, что сегодня в тренде для женщин любого возраста. Тонкие, жирные, классические, цветные, геометрические, со стразами — каждая дама сможет найти подходящий для себя вариант. Главное требование — аккуратное исполнение.

Летний макияж заслуживает отдельного внимания, ведь он предполагает ряд тонкостей и нюансов. Важно не только правильно подобрать цвета, но и выбрать косметические средства, которые защищают от УФ-лучей, выдерживают жару, не скатываются из-за пота и не блестят спустя 10-15 минут после выхода из дома.

Источник mysekret.ru

Картина дня

наверх