На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Макияж весна-лето 2021: 7 главных трендов

Тенденциям красоты на весну/лето 2021 года во многом мы обязаны воцарившейся пандемии и изоляция дома. Мы стали уделять больше внимания уходу, чаще обходиться без макияжа и ценить силу методов домашней красоты. Однако это не значит, что не нужно подчеркивать свои достоинства с помощью макияжа! Среди трендов макияжа сезона весна 2021 много оригинальных идей, которые подчеркнут вашу неординарную личность.

Темные оттенки помады

В данном случае акцент делается на губах, а это значит, что с макияжем глаз мудрить не стоит. Достаточно добавить «тени» на веки, тушь и по желанию стрелки. Помните, что существуют тёплые и холодные оттенки, и разным девушкам идут разные «температуры» – кому-то бордовый с фиолетовым подтоном, а кому-то с рыжеватым.

“Голое лицо”

Тенденция, которая будет царить в следующем сезоне -ухоженный, ровный и, прежде всего, сияющий цвет лица. Он заключается в лёгком, частичном перекрытии недостатков, и практически незаметном, подкрашивании косметикой.

Это как «макияж без макияжа», но подразумевает еще меньшее использование косметики. Выбирайте косметику с эко-формулами, которая подходит коже и позволяет ей дышать.

Подводка ресничного контура

Такой приём позволит сделать взгляд более выразительным, ресницы будут визуально гуще. Аккуратно тенями слегка подкрашивается область глаза сверху и снизу. Также можно воспользоваться карандашом и растушевать его. Лучше завершить все тушью на ресницах.

Естественные, ухоженные губы

В масочный режим это не могло не стать трендом. Можно было этот тренд отнести и к «make up no make up», но здесь вполне уместен макияж глаз и лица. Просто старайтесь ухаживать за губами, увлажнять их бальзамом или маслом. Если они бледные, то можно добавить лёгкий пигмент.

“Поцелованная солнцем”

Данный эффект создаётся с помощью грамотно подобранных румян, которые наносят на щеки и переносицу. Таким образом можно сделать лицо словно после отпуска. То есть оно будет более свежее и чуть загорелое. Это уместно на любом оттенке кожи, но главное не переборщить!

Это не повседневный вариант, но оно отлично подходит для лета, мероприятий на свежем воздухе или как дополнение к романтическому образу.

Дымка на глазах

Чтобы сделать дымку на глазах вам понадобится один оттенок темных теней и хорошая кисть. Тени наносятся на верхнее веко и аккуратно растушёвываются. Важен хороший тон кожи лица, особенно под глазами, чтобы макияж вас освежал, а не добавлял «фонарей».

Подводка нефертити

На простом языке – жирная обводка всего глаза по контуру. Это один из главных трендов макияжа весна-лето 2021 от Dior и Giambattista Valli. Сразу предупреждаем – такой образ не для всех. Он подойдет только для больших выразительных глаз, потому что толстый черный контур их визуально уменьшает.

Обычно выполняется чёрным цветом, но можно поэкспериментировать и с другими расцветками.

Источник LADY DRIVE

Картина дня

наверх