На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 ювелирных трендов 2020-го, которые будут актуальны в 2021

Мода переменчива, но с некоторыми стилями не готовы расстаться ни дизайнеры, ни мы. Вот 7 ювелирных трендов, которые будут актуальны в следующем году ничуть не меньше, чем в текущем. Так что смело берем их в новое десятилетие. Как говорится, никогда такого не было и вот опять!

1. Mix&Match

Одновременно надеваем несколько разных цепочек и браслетов. Так получается сложносочинённая, интересная история. Можно сочетать золото, серебро, браслеты из каменных бусин, кожаные или плетёные ремешки. Ожерелье из нескольких цепочек разной длины – абсолютный must have 2021. Тому порукой, скажем, весенне-летние показы Dolce&Gabbana, Chanel и Versace. Можно усложнить образ за счет самых разных подвесок, кулонов и шармов.

Носить стоит с декольтированными платьями или блузами с вырезом – чтобы лучше читалась многоярусная композиция.

2. Массивные украшения

Акцентные браслеты, цепи с крупными звеньями, заметные колье и серьги, которые даже при плохом освещении не спутаешь с пусетам, – акцентным украшениями по-прежнему есть место в нашем гардеробе.

Не бойтесь крупных форм, но подбирайте изделия, исходя из своего типажа и фигуры. Так, например, невысоким девушкам едва ли стоит надевать массивные браслеты и серьги до плеч, а вот броское и эффектное колье окажется в самый раз.

3. Жемчуг

Пожалуй, так популярен жемчуг не был со времен Коко Шанель. Уже второй (а то и третий) сезон подряд он украшает сотуары, кафы, наборные кольца и другие трендовые украшения.

Особенно актуален барочный жемчуг – тот, что неправильной формы. Когда-то он считался дефектным, а теперь – настоящий must-have. Невероятно красивый тандем – барочный жемчуг плюс «мятый» фактурный металл – будет на пике моды и в следующем году. Носим его буквально со всем: шелковые блузы, строгие костюмы-двойки, объемные свитера и однотонные водолазки. Такие украшения (особенно серьги) почти универсальны.

4. Сотуары

Длинные ожерелья – сотуары – особенно идут высоким и тонким девушкам. Такой аксессуар подчеркнёт их хрупкую, неземную красоту. Однако, в наступающем году сотуары показаны не только им: хотя бы одно такое украшение должно быть в гардеробе каждой модницы.

Беспроигрышная классика – кулон или подвеска на длинной цепочке. Дизайнеры используют натуральные камни или металл, чтобы создать естественные образы, близкие природному началу. Особенно хорошо смотрится с блузками и юбками длины от миди и ниже. А летом можно вспомнить о лёгких, летящих сарафанах в пол! Кстати, если любите символизм в украшениях, то кулон может служить и амулетом, если он, например, в форме подковы, клевера или руки Фатимы.

5. Акцентные серьги

Феерия металла и камней – такие серьги сложно не заметить! Раньше их надевали, что называется, на выход, но мода сегодняшнего дня толерантна к эффектным, театрализованным образам и в формате casual, а значит носить их можно хоть в будни, хоть в выходные и не только вечером.

Главное – не переборщить. Столь приметный аксессуар предполагает в целом сдержанный наряд, чтобы еще сильнее выделять на его фоне. Это может быть строгое платье или лаконичная чёрная водолазка. Не пытайтесь надеть всё лучшее сразу.

6. Украшения с минералами

Ещё одна составляющая модного образа, которую не стоит списывать со счетов, – украшения с натуральными камнями, причём часто необработанными. Это может быть кристалл или даже друза (несколько сросшихся кристаллов), срез камня или фактурный осколок, какими их находят в природе. Чем естественнее выглядит такая вставка тем лучше. Неровные края, трещины и потертости только прибавят украшению «естественного обаяния». Однако не стоит думать, что такие модели подойдут исключительно любительницам бохо-шика. Сегодня их носят с футуристическими нарядами, блестящими объемными вещами и даже спортивными бомберами и кроп-топами. Идеальное трио: серьги с кристаллами плюс платье-чехол плюс высокие ботинки на шнуровке! В духе богемного лондонского района Камден.

7. Цепи

Ультратренд прошлого года не сдает свои позиции и в 2021-м. Гипертрофированные цепи из металла или его имитаций сразу бросаются в глаза и буквально напрашиваются на комплименты. С таким аксессуарам внимание окружающих вам обеспечено.

Самый эффектный вариант – колье из гигантских звеньев (как на моделях с весенне-летнего показа Louis Vuitton), но если для вас это слишком, то можно ограничиться браслетом, который не будет так сильно выделяться (акцент всегда идет на то, что ближе к лицу). Лучшим фоном подобному украшению служит нежная кожа, что усиливает ассоциации с доспехами, какие с шиком носят амазонки нового времени.

Источник Ювелирный блог. AllTime.ru

Картина дня

наверх