На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

4 аргумента, почему вы должны носить платье на работу

Каждое утро среднестатистической женщины начинается с принятия мелких решений: например, что сегодня надеть на работу. Этот, казалось бы, привычный и незначительный ритуал влияет не только на эффективность рабочего процесса, но и на ваше самочувствие, взаимоотношения в коллективе. Итак, почему платье, а не деловой костюм или любимые джинсы со свитером. Ниже привожу 4 аргумента в пользу женственности.

Аргумент 1

По сути, платье – это полноценный наряд. Бизнес-леди зачастую не хватает времени на составление капсульного гардероба, ей некогда подбирать подходящий “верх” под строгий брючный костюм, чтобы добавить хоть немного женственности в официально-деловой аутфит. Надевая платье, не нужно долго думать над созданием интересного образа: дизайнеры уже все сделали за вас.

Аргумент 2

Платья прямого или слегка приталенного кроя имеют массу достоинств: не стесняют движений, подходит под любой тип женской фигуры, стройнят. Они прекрасно сочетаются со всеми базовыми элементами гардероба.

Это может быть удлиненный кардиган или жакет из плотного трикотажа.

Часто успех делового образа лежит в правильно подобранных аксессуарах. Жемчужная нить, браслет или аккуратные серьги уберут скуку из офисного ансамбля. Когда основа выбрана, можно “подключить” принтованную обувь. Туфли-лодочки с ненавязчивым рисунком вдохнут жизнь даже в самый строгий дресс-код.

Аргумент 3

Платья на подсознательном уровне ассоциируются с красотой, грацией и сексуальностью. И здесь речь идет не о глубоких вырезах и “легкомысленных” декольте, нет. Платье раскрывает нашу женскую сущность и привлекательность. Ни к чему мини-наряды, модель длины миди подчеркнет изящность ваших ножек, а самый обыкновенный пояс создаст эффект осиной талии, позволит выгодно преподнести свою фигуру.

Не стоит избегать монохромных образов. Однотонные платья визуально вытягивают силуэт, делая его стройнее, а кружевные вставки придают загадочность и романтизм женскому облику. С такими деталями даже скромный деловой look заиграет новыми красками.

Аргумент 4

Мудрые женщины тратят деньги с умом. Всего лишь одно платье может заменить костюм-двойку или многослойный ансамбль из удлиненной рубашки, свитера оверсайз и юбки. Совершенно незачем отдавать ползарплаты на покупку перечисленных вещей, когда есть классика. Например, платье-футляр выглядит актуально вне зависимости от капризов моды.

Сколько нам нужно платьев?

Действительно, сколько? Где проходит та тонкая грань между “мне нечего надеть!” и “вещи некуда складывать”. На самом деле в гардеробе деловой женщины должно быть платье-основа традиционного черного, серого, коричневого, бежевого, бордового или глубокого синего цвета. На эту “основу” можно наложить остальные детали образа.

Обращайте внимание на форму выреза воротника, высоту разрезов, длину рукава, наличие или отсутствия элементов декора, именно эти детали делают каждое платье неповторимым. Проявите свою индивидуальность, оставаясь в рамках дресс-кода!

Источник LADY DRIVE

Картина дня

наверх