На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как ухаживать за губами зимой: 4 главных правила для обворожительной улыбки


Наступающие холода все настойчивее заставляют сменить привычную тактику ухода за лицом. И губы — конечно, не исключение. Зимой они требуют особенной заботы, потому что их нежная кожа испытывает максимальный стресс от мороза и ледяного ветра. Что сделать, чтобы вашей улыбке завидовали? Вот 4 главных правил по уходу!

Вспоминайте о скрабах

Губы тоже нуждаются в очищении, при этом оно должно быть максимально деликатным. Купите специальный скраб с мелкими отшелушивающими частичками. Идеально подойдут средства на основе сахара или овсянки. Не забывайте нежно массировать губы пальцами и не в коем случае не используйте зимой для этих целей зубную щетку – оставьте «агрессивное» воздействие на теплые месяцы.

Можно посоветовать кислотный пилинг – пару раз в неделю протирайте губы ягодой зеленого или розового винограда.

Не забывайте об увлажнении

Одной гигиенической помады, чтобы уберечь от обветривания, увы, недостаточно. Но и ее не забывайте. Понадобится увлажняющий бальзам, а возможно, и крем. Неплохо справляются с этой задачей и масла – чайного дерева, макадамии, облепихи и персика. Еще один лайфхак: каждое утро делайте пятиминутные компрессы с пакетиками зеленого чая – эффект просто потрясающий!

Выстраивайте защиту

Питательные крема – раз, масла, о которых говорилось выше, – два, маски с витаминами А и Е – три. Они не только сохранят деликатную кожу увлажненной, но и создадут специальный защитный барьер. Если вдруг появились мелкие трещинки, делайте медово-масляные маски.

Выбирайте правильную помаду

В осенне-зимний период откажитесь от матовых и стойких помад. Не налегайте на блеск – в нем много воска, который от холода быстро застывает и сушит губы. Идеальное решение – плотные и жирные текстуры, которые содержат в составе ухаживающие компоненты.

Эти 4 нехитрых правила сделают ваши губки нежными и красивыми, а улыбку – обворожительной. И, кстати, не облизывайте губы на морозе. Лучше чаще улыбайтесь!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх