На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стиль для женщин после 50. Советы стилистов, модные образы

Если вы перешагнули рубеж в 50 лет, оставьте в прошлом все комплексы, предубеждения и страхи. Этот возраст идеально подходит для того, чтобы проявить свою индивидуальность без оглядки на чужое мнение.

Особенности стиля после 50

В 50 лет женщина уже “по полной” может позволить себе эксперименты с одеждой, не думая о том, что окружающие примут ее за чокнутую. Потому что либо сейчас, либо никогда. Наверное поэтому-то и можно встретить на улицах женщин мудрого возраста, которые без страха эпатируют общественность своими нарядами.

Более того, в этом возрасте женская привлекательность никуда не пропадает, здесь главное правильно подать ее на блюдечке. Поэтому гардероб может быть совершенно любым. Единственное, стоит брать во внимание некоторые возрастные изменения и умело расставлять акценты.

Так например, не лучшим вариантом станет верх черного цвета. Обусловлено это тем, что подтон кожи со временем становится более холодным, а темная гамма притягивает взгляды окружающих к деформациям на лице. Оптимальным вариантом станут вещи песочного, бежевого, оливкового и прочих нейтральных оттенков.

Запомните, броский макияж прибавляет годы. Поэтому не стоит усердствовать с косметикой и подводить губы красным контуром, отдавая предпочтение более светлой помаде. Подобный эффект создают и очки в массивной оправе. Отсюда делаем итог – чем больше лет, тем тоньше обрамление аксессуара.

Если любите носить на шее украшения, но она не является вашей сильной стороной, выбирайте длинные изделия. Они будут уводить взгляд от проблемной зоны.

Забудьте о тонких вещах из трикотажа. Они далеко не в выгодном свете выставляют фигуру. Обратите внимание лучше на изделия из плотной ткани. Более того, не всегда одежда “размер в размер” является идеальным решением. Возможно, стоит примерить чуть большего, и она выгодно спрячет недостатки телосложения.

Хотите добавить легкости образу? Выбирайте брюки со средней посадкой и защипами спереди.

Основные правила

Освежить лицо поможет монохромный образ в нейтральной гамме. Такой ко всему смотрится очень статусно и эффектно. Также при составлении лука помните, что кожа поменяла свою плотность, и чтобы структурировать фигуру, остановить свой выбор следует на изделиях из плотного материала.

С осторожностью нужно отнестись и к принтованная вещам. Их лучше располагать как можно дальше от портретной зоны, это поможет “подсветить” ваше лицо. Тот же принцип работает и с глубокими тонами, типа бордо и изумруда. Особенно если используете минимальное количество косметики.

Если в вашем арсенале есть футболки, то они в обязательном порядке должны иметь свободный рукав. Облегающий сильно притягивает взгляды к рукам.

Ограничения касаются и винтажных нарядов. Чем больше вы их на себя надеваете, тем значительнее прибавляете в возрасте. Использовать их, конечно, можно, но с осторожностью и дозированно. Например, блейзер в стиле ретро вы сможете нейтрализовать современными джинсами и базовой футболкой.

Что касается аксессуаров, то тут тоже работает правило “лучше меньше, чем больше”. В немалом количестве они значительно утяжеляют образ.

Источник Fashion Channel

Картина дня

наверх