На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выбрать платье, в котором главной изюминкой образа будете вы, а не одежда (26 фото)

Платье — основа женского гардероба. Эта вещь настолько самодостаточна, что не всегда требует каких-либо аксессуаров и украшений. И речь не только о вечерних вариантах! Даже минималистичные модели на каждый день лишь на первый взгляд просты. На самом деле именно они максимально подчеркивают индивидуальность, не затмевая собой обладательницу. Мы знаем 3 секрета выбора лаконичного платья, в котором главной изюминкой образа станете вы, а не одежда.

Однотонные модели — ставка на женственность

Выделиться при помощи принта или декоративных элементов просто. Особенно велик соблазн надеть «зебру» от Roberto Cavalli или бесконечные рюши от Robert Rodriguez. Гораздо сложнее удивить лаконичным однотонным платьем без излишеств. Но и тут есть стильные ориентиры из Лондона в черно-белой, красной и пастельной палитре от Burberry, Victoria Beckham и Delpozo.

Если сомневаетесь, в каком стиле подобрать однотонное платье, выбирайте утонченную комбинацию в духе поздних 90-х. Минимализм и плавные линии как никогда актуальны и подчеркнут вашу хрупкость без колье и массивных сережек. Яркое тому доказательство — черные платья-комбинации от Versace, которые на подиуме смотрелись просто и шикарно на фоне прочего «цветочного» многообразия.

Закрытый фасон — демонстрируйте что-то одно

Красивое закрытое платье миди или макси — еще одна женская загадка. Такие модели могут иметь вырез под горло и длинные рукава, но сексуально приоткрывать спину или ногу. И наоборот, платье с открытым верхом должно закрывать ноги выше икр. Главное здесь — соблюсти баланс.

Так, на церемонии открытия Каннского Фестиваля 2019 всю прелесть минимализма длинных платьев показала Джулианна Мур в платье от Dior, Луиз Бургуан в Valentino и Изабель Гулар в Etro.

В закрытых вариантах выигрышно смотрится открытая обувь вроде модных сегодня босоножек на тонких ремешках (barely-there). Эти «каблуки» зрительно удлиняет ноги, особенно на контрасте с закрытым платьем. Просто, но со вкусом.

Кроме того, если у такого платья нет кричащих элементов, то и украшения не потребуются: чтобы быть роковой красоткой, вам нужна лишь красная помада. А если это модель миди, в таком наряде можно хоть на работу, хоть на свидание!

Не забывайте о трендах

Как бы скрупулезно вы ни подбирали наряд, если модель платья сильно устарела, вы будете выглядеть скорее как серая мышка нежели как утонченная покорительница сердец. В этом году среди трендов можно выделить открытую спину или глубокое декольте на струящихся моделях платьев в стиле американских 1930-хх. О них точно выразился Гийом Анри из Дома Schiaparelli, назвав это «чувственностью без намека на обнажение».

В моде также женственные атласные платья эпохи балов. Они превратят в принцессу любую девушку, даже если фасон будет полностью закрытым. Весь секрет в струящейся ткани с переливами, которая стала хитом показов на Неделе Моды в Нью-Йорке. И здесь не место вычурным украшениям — главное из них вы уже надели.

Запомните: просто — не значит скучно. Можно потрясающе выглядеть в “футляре” или комбинации, но совершенно безвкусно одеться в самые пестрые рюши и воланы. Поэтому, если сомневаетесь — выбирайте минимализм. Лучше воплощать загадку, чем открывать все козыри сразу. Оставайтесь с нами!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх