На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Что такое одежда-гротфит и почему в Европе она часто заменяет черно-белый дресс-код

Дресс-код — это не всегда черно-белые тона. Идеальной альтернативой пользуются в Европе в виде стиля гротфит (grey + outfit) — серый аутфит, или тотал лук.

Он стремительно набирает популярность и входит в офисы в качестве нормы, но даже такой, казалось бы, простой стиль нужно уметь носить.

Фото: Яндекс Картинки

Чтобы не ошибиться в сочетании разных оттенков, выберите один. Такой вариант строгого костюма в сером цвете впечатлит своей официальностью, а главное небанальностью.

Будьте внимательны при выборе фасона костюма. Для женщин с невысоким ростом лучше надеть пиджак покороче. Ну а брюки клеш подойдут любой красавице, разница только в более и менее свободном крое, который поможет скрыть нежелательные изъяны, если такие имеются.

Фото: Яндекс Картинки

Если хотите сбалансировать официальность и молодежность, воспользуйтесь сочетанием классики и спортивного стиля. Классические брюки и пальто разнообразьте спортивной обувью, а в качестве верха подберите свободную водолазку либо футболку.

Это направление индустрии моды называется «атлейжером» и популярно в одежде молодого поколения. Но раз наряд у все-таки должен соответствовать офисному дресс-коду, сумочку стоит взять классическую, лучше черную, чтобы оттеняла общий вид.

Фото: Яндекс Картинки

Поговорим о том, как внести нотки гламура с помощью гротфита. Здесь можно поиграть с цветовой гаммой, но далеко не стоит отходить от необходимого серого. Более удобными и в тоже время подходящими для работы будут вещи по фигуре.

Роль соблазнителя играют замшевые ботфорты, которые подчеркнут стройные ноги. Поэтому девушкам с более пышными параметрами стоит задуматься о более низкой обуви. Подчеркнуть наряд позволят солнцезащитные очки.

Фото: Яндекс Картинки

С задачей создания образа истинной леди справляются кейпы. Кстати, их я советую девушкам любой комплекции и разного возраста. К тому же, накидка свободного кроя считается атрибутом настоящей дамы.

Сочетание приталенной водолазки и в меру широких штанов содержат в своей сущности женственность. Можно использовать обувь на каблуке, к примеру, классические туфли-лодочки.

Фото: Яндекс Картинки

Классику разбавляют даже джинсами, правда их цвет должен быть в стиле гротфит. Только так получится офисный вариант.

Такой комплект послужит надежной защитой от холода. Да и на комфорт жаловаться не придется, будучи в джинсах и вязаном свитере с высокой горловиной. Но классический жилет, сумка и каблук гармонично добавят строгости наряду.

Фото: Яндекс Картинки

Более изысканный «лук» не сложно получить при комбинации юбки и свитера. Осенью лучше позаботится о теплоте. В этом пригодится юбка-карандаш и свитер, можно выбрать на тон темнее. Сами понимаете, для элегантности лучших помощников, чем туфли, не бывает.

Фото: Яндекс Картинки

Гротфит не всегда характеризуются однотонными тканями с легкой вариацией оттенков. Он может сочетать в себе и различные рисунки, к примеру, в белый горошек. И это не сделает наряд менее официальным. Наоборот, гармонично ляжет с белой футболкой или рубашкой под пиджак.

Источник Блог стилистки

Картина дня

наверх