На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Выглядеть красиво каждый день: четыре совета от стилистов

Иногда кажется, что жизнь современной женщины бывает настолько заполнена решением профессиональных, семейных и бытовых задач, что найти время для того, чтобы при каждом выходе на улицу выглядеть стильно и красиво просто невозможно. Но так ли это на самом деле? Профессиональные западные стилисты делятся своими вариантами выхода из такой ситуации.

Фото:

Подсказка первая

Стилист Amber Frank убеждена, что самое главное — не дать новому дню застать себя врасплох. Конечно же, мы не можем держать под своим контролем все события нашей жизни, но если мы можем распланировать меню своей семьи, можем составить план покупок на неделю вперед или план доходов и текущих расходов, то почему бы не распланировать свои наряды на несколько дней вперед?

Фото: https://www.instagram.com/kathleen_barnes

Распишите в блокнотике свои любимые наряды, продумайте варианты замен того или иного предмета, если вдруг что-то пойдет не так (запланированная футболка окажется в стирке, а вы об этом забыли) и пусть каждое утро будет беззаботным — Amber Frank пользуется таким методом планирования уже не первый год и считает его очень удобным.

Подсказка вторая

Если вы сомневаетесь в том, какое платье (или любой другой предмет одежды) надеть, то в первую очередь представьте себе то место, в которое вы собираетесь отправиться и людей, которых вы там встретите. Возможно, этот совет кому-то покажется слишком простым и поверхностным, но стилист Angela Gillespie признается, что ее такое продумывание уже неоднократно выручало в разных ситуациях.

Фото: https://www.instagram.com/arielleestoria

Также она добавляет, что если вы опасаетесь, что ваш наряд будет выглядеть как-то «слишком» — слишком нарядным, слишком продуманным, слишком официальным и т.д., то просто возьмите с собой предмет одежды, который выглядит непринужденно и буднично, чтобы придать вашему образу casual стилистику. Очень хорошо в этом случае работают джинсовые куртки или куртки-карго.

Подсказка третья

Не пренебрегайте аксессуарами, они способны даже самому скромному наряду придать завершенный и стильный вид — в этом убеждена стилист Stephanie S. Пусть у вас будет хотя бы аксессуар, но такой, который подчеркнет особенности вашего стиля.

Фото: https://www.instagram.com/kathleen_barnes

«Маленькие, незаметные сережки, какие-то скромные колечки, носимые в память о бабушке, платочек, надетый для защиты горла от холода — это все, конечно, очень мило, но не относится к тем аксессуарам, которые вас по-настоящему УКРАШАЮТ«, — убеждена Stephanie.

Обратите внимание на термин statement — «заявление». Statement- украшения, яркие, имеющие собственную харизму, способны стать фокусом внимания в вашем образе, пользуйтесь этим и не быть стильной у вас просто не получится!

Фото: https://www.instagram.com/victoriarathweg

Подсказка четвертая

Нам повезло, что винтаж снова возвращается в моду. Именно на винтажные вещи рекомендует обратить внимание стилист Megan King, убежденная, что любой женщине время от времени полезно производить в обществе «вау-эффект» своим появлением

Фото: https://www.instagram.com/victoriarathweg

А для этого в гардеробе современной женщины желательно «поселить» интересное винтажное платье, красивую сумочку или обувь, выполненные в ретро-стилистике. Да, не все умеют носить такие вещи, кто-то их побаивается, не умея комбинировать и сочетать с другими предметами гардероба, но однажды нужно решиться и хотя бы наедине с собой попробовать добавить в свой привычный стиль такие необычные вещи.

Возможно, вам это настолько понравится, что винтаж прочно войдет в вашу жизнь и обращаться с ним будет все легче и легче.

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх