На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как всегда хорошо выглядеть на фотографиях: личный опыт нефотогеничной женщины

За год жизни своего блога я испортила сотни фотографий… Снимки из серии “ожидание-реальность” из моей коллекции можно использовать в качестве наглядного пособия, как не стоит позировать перед камерой. Но важно уметь превратить свои фотоляпы в красивые картинки. Этим я и займусь сегодня.

Когда хочется сделать фото точь-в-точь, что слева, а получается как всегда:

слева блогер @yanaprimavera

Правильная поза

Поза “сломанной ноги” или агрессивная “руки в боки” — беда почти всех снимков.

Важно успеть, “пока не вылетела птичка”, принять выигрышную позу, чтобы выглядеть в объективе чуть выше, на размер стройнее, и в несколько раз эффектнее.

Левое фото можно легко исправить, выставив вперед ту ногу, на которую направлен объектив. Такая поза вытягивает силуэт и делает его стройнее. Удачный, на первый взгляд кадр, безвозвратно портят полиэтиленовые пакеты. Они профессиональные убийцы красоты и стиля: даже самая стильная сумка потеряется на их “провинциальном” фоне.
Совет: сшить самостоятельно или заказать в ателье холщовую сумку нейтрального оттенка и носить ее на плече. Она точно будет смотреться лучше, чем видавший виды пакет.

Самые сложные позы для фотографий — в положении сидя, наиболее распространенная из них — нога на ногу.

Она же и самая опасная, посмотрите, как из-за неправильного ракурса моя стопа превратилась в огромную. Правое фото удачнее — на нем ноги даже в объемных кроссовках смотрятся изящно. Когда фотографируетесь сидя, боком или вполоборота, не забывайте держать спину прямо.

Слишком прямолинейная поза, как слева, никого не украсит. Взгляните на соседнее фото — легкий флер загадочности, мягкий наклон головы, взгляд направлен в сторону от объектива… Поза более свободная и раскованная. По-моему, разница между снимками очевидна.

Ссылка на первоисточник
наверх