На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как сократить время укладки в 2-3 раза и выглядеть не менее шикарно

В режиме тотальной нехватки времени важно не только то, чтобы стрижка была красивой и модной. На первый план выходит удобство и легкость в уходе. Согласитесь, совсем не хочется по утрам тратить драгоценные минуты на укрощение непослушных прядей или заранее просыпаться, чтобы сделать укладку. Если вам нужен неприхотливый вариант прически, который именно на ваших волосах будет выглядеть безупречно в любое время суток, то эти рекомендации вам точно пригодятся. 

Для тонких прямых волос

Гладкие, послушные волосы — мечта многих девушек. Но такие локоны зачастую выглядят не так, как вам хочется — они будто прилизаны и висят тонкими прядями.

Спасет ситуацию боб-каре. Он немного короче сзади, и из-за этого прическа выглядит приподнятой на затылке.

Длинные передние пряди можно зачесать на одну сторону или уложить на прямой пробор — оба варианта смотрятся эффектно на тонких волосах. А сохранить пышность укладки в течение дня поможет спрей для придания объема.

Если ваши пряди быстро пачкаются и плохо держат укладку, то нет смысла отращивать длину ниже плеч — волосы будут выглядеть неопрятно и скучно.

Для густых прямых волос

Девушки с пышной копной роскошных прямых волос часто вызывают зависть у остальных представительниц прекрасного пола. Однако и у таких прядей есть свои минусы. Например, они реагируют на повышенную влажность и плохо поддаются долговременной укладке из-за своей тяжести и жесткости. Поэтому, никаких прямых срезов и многослойности — они лишь усугубят ситуацию.

Решить проблему может только длина — отрастите волосы ниже лопаток, и трудности исчезнут навсегда. Или же попросите мастера профилировать кончики — специальные ножницы проредят волосы и уберут грузную густоту снизу. А чтобы вернуть прическе ухоженный вид, пользуйтесь легким спреем-блеском.

Для волнистых волос

Обладательницы легких вьющихся прядей могут просто помыть, высушить, расчесать волосы и отправиться покорять мир. Ведь крупные объемные завитки смотрятся шикарно в любой ситуации. Но такие волосы чаще всего непослушны, выбиваются из прически и доставляют массу неудобств.

Справиться с капризными локонами поможет многослойная стрижка. А чтобы такая прическа смотрелась объемно, ее слои должны быть разной длины. Не переборщите с количеством слоев, в противном случае волосы начнут пушиться и топорщиться. Привести в порядок такую стрижку поможет силиконовая сыворотка.

Для вьющихся волос

Тугие упругие кудряшки смотрятся весьма забавно и мило. Но их так трудно приручить — локоны-«пружинки» всегда торчат в разные стороны. Многослойная стрижка поможет укротить буйные пряди. Рваные и короткие слои не подойдут — волосы «подпрыгнут» вверх и испортят форму прически. Укладывайте строптивые локоны с помощью активного увлажняющего средства — оно немного усмирит непокорные завитки.

Обратите внимание, что стричь сильно вьющиеся пряди надо насухую, чтобы понять поведение волос и подобрать правильную прическу.

Доверяйте свои волосы только профессионалу: при подборе прически он учтет не только тип волос, но еще форму и черты лица. А вы останетесь довольны своей новой стрижкой.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх