На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стильный образ в черном цвете: его не нужно бояться даже в зрелом возрасте

Куда ни глянь любой глянцевый журнал, женский сайт утверждает, что черный цвет категорически воспрещен дамам элегантного возраста. Все потому, что он нещадно старит, делает кожу тусклой, образ неприметным.

Однако Ирина Конарева в корне не согласна с этим утверждением. Она считает, что женщинам после 50-ти вполне можно включать в свой образ черные вещи. Вот только делать это нужно правильно, тогда ни о какой мрачности во внешности говорить не придется.

Вот ее рекомендации:

Не забывайте о макияже

Если нанести на лицо тональный крем, румяна и накрасить губы помадой, то черный цвет не сможет визуально испортить цвет кожи и лицо.

Не забывайте о прическе

Правильно подобранный оттенок волос и хорошая стрижка способна творить чудеса. Если женщина потратит время, чтобы подобрать для себя идеальный вариант, то черный цвет в гардеробе ей не будет страшен.

Не забывайте о качестве вещей

В зрелом возрасте необходимо более тщательно и придирчиво относится к выбору гардероба. Вещи должны быть выполнены только из качественных тканей. На дешевенькие варианты не стоит даже смотреть, иначе вскоре они будут лосниться, покрываться катышками, создавать некрасивые заломы и складки.

Не забывайте об украшениях

Нередко можно услышать такой совет, как ни в коем случае не включать черный у самого лица. Ирина говорит обратное. Вот только предлагает скрасить черноту броскими аксессуарами. К примеру, серьги, бусы, платочек на шее моментально способны оживить образ.

Не забывайте о сочетаниях

Хороший микс может творить чудеса. Поэтому смешивайте объемные ткани с ровными, блестящее покрытие с матовым.

Присмотритесь к стилю бохо

Однозначно нужно выбросить из головы прикупить тинейджерские вещички, чтобы стать за счет них помоложе. В то же время в сторону старушечьих нарядов поглядывать тоже не нужно. Золотая середина – бохо!

Яркие акценты

Старайтесь не прибегать к монохрому, применяйте в образе яркие детали. Контрастная верхняя одежда, сумка или обувь придают освежающих ноток.

Так что не страшитесь черного света, а смело включайте его в свой гардероб!

 

Источник Конфитюр

Картина дня

наверх