На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

12 красивых моделей сарафанов, которые лучше всего носить женщинам 50 лет

В любом возрасте женщины хотят выглядеть привлекательно и стильно. Для этого нужно следить за модными тенденциями, прислушиваться к своему вкусу и подбирать подходящие по фигуре фасоны и силуэты.

Летом сарафан самая удобная и красивая одежда. Разнообразие моделей и фасонов сарафанов для женщин 50 лет позволяют выбрать то, что по душе, и что будет отлично сидеть по фигуре.

https://www.instagram.com/mamabsays/

Модели сарафанов

Для такого возраста лучше всего выбирать сарафаны длины миди или макси.Сарафан А-образного силуэта наиболее подходящий вариант для лета. В таком сарафане будет удобно и комфортно. Лучше выбирать модели из натуральных тканей – хлопка, вискозы, шёлка.

https://www.instagram.com/hellovalentine/

https://www.instagram.com/mamabsays/

Сарафаны прямого кроя подойдут для работы и деловых встреч. Материал может быть не только однотонный, а с красивыми принтами. Такой сарафан можно носить под блузу или белую футболку.

https://www.instagram.com/freshbeautystudio/

Сарафан длины миди с широкой юбкой подойдёт для стройных женщин, а образ дам с невысоким ростом он будет утяжелять. Для прогулок и отдыха можно выбирать такие сарафаны с яркими цветочными принтами. Женщинам невысокого роста лучше присмотреться к аналогичным моделям сарафанов, но длиной миди или выше щиколотки.

https://www.instagram.com/zia.domic/

Сарафаны с завышенной талией подойдут для женщин с пышными формами. Такая модель подчеркнёт грудь и красивое декольте, а лишние килограммы на животе будут скрыты благодаря завышенной талии и широкому поясу.

https://www.instagram.com/zia.domic/

Актуальные цвета и принты

Лучше всего будут смотреться однотонные модели сарафанов, они подойдут практически всем и их легко сочетать с аксессуарами. Сарафаны с цветочными принтами более капризные, для женщин в возрасте лучше выбирать мелкие цветочные или растительные принты. Крупные цветочные принты могут выглядеть наляписто и грубо. Если очень хочется сарафан с крупным принтом, то лучше выбрать модели с неяркими цветами или в пастельных оттенках.

https://www.instagram.com/freshbeautystudio/

https://www.instagram.com/mamabsays/

https://www.instagram.com/mamabsays/

В тренде модели сарафанов в полоску, горошек и клетку. Такие принты уже классика, которая всегда будет выглядеть актуально. Светлые сарафаны в тёмную полоску отлично подойдут для образов в стиле кэжуал и делового стиля.

https://www.instagram.com/hellovalentine/

https://www.instagram.com/hellovalentine/

https://www.instagram.com/mamabsays/

Советы при выборе сарафана:

  • Женщинам за 50 лучше отказаться от сложных моделей сарафанов с рюшами, громоздкой асимметрией и воланами, это будет выглядеть не по возрасту.
  • Также надо отказаться от моделей со стразами, блёстками, надписями, это удешевляет лук.
  • Летние сарафаны нужно носить с дорогими и элегантными аксессуарами: поясом, шляпой, очками.

Картина дня

наверх