На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 883 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 деталей гардероба, которые придадут вашему образу итальянский шарм

Я люблю Италию за стиль жизни. Непринужденность охватывает все: от кухни до одежды. Местным женщинам удается балансировать между утонченной сдержанностью, элегантностью и небрежностью, не забывая о практичности и комфорте. Если вы хотите создать образ, пропитанный шармом этой страны, придерживайтесь нескольких простых правил.

Больше украшений

Фото: instagram.com/ladycollection_club

Ни один образ не обходится без тщательно подобранных аксессуаров: элегантных украшений, шляп, перчаток, шарфов, сумок, очков. Для создания гармоничного образа перебарщивать с ними не стоит, одного-двух будет достаточно.

Золотые изделия выигрышнее смотрятся на смуглой коже. Надевая золотые часы, ограничьтесь только ими. Научитесь сочетать роскошь и простоту — это выглядит сдержанно и изысканно.

Блеск

Фото: instagram.com/bael_brand

Итальянкам не нужен свет софитов — им хватает страз в собственном гардеробе. Девушки носят короткие платья, украшенные пайетками и совершенно не боятся выглядеть «overdressed».

Женщинам постарше также не следует исключать из гардероба люрекс. «Блеска» должно быть в меру, каждой детали наряда — свое предназначение. Лучше ограничиться одним ослепительным предметом гардероба.

Пояса

Фото: instagram.com/avocado_com

Известно, что итальянки обожают подчеркивать достоинства фигуры. Пояс — прекрасное решение, чтобы дополнить пальто, плащ или платье. Акцент на талии придаст фигуре пикантности. Необязательно подбирать его в тон к одежде.

Но помните, что в итальянском стиле доминируют приглушенные оттенки, поэтому даже для контраста деталей выбирайте постельные цвета.

Глубокие вырезы

Фото: pinterest.ru

Вырез, как возможность игриво намекнуть на достоинства фигуры, среди южан приветствуется, но требует особого внимания. Главное в этом деле — не перестараться, не допустить вульгарности.

Избежать излишней откровенности поможет правило «одной открытой части тела» (грудь, ноги или спина). Не стоит сочетать блузу с глубоким вырезом с мини-юбкой, дополняя обувью на высоком каблуке.

Длинное пальто или плащ

Фото: instagram.com/8fridays

Нет бомберам и «чебурашкам»: роскошные итальянки верны длинным силуэтам. Пальто классического кроя — их любимая вещь. Удачно смотрится длиной по щиколотку, дополненное поясом.

Пальто подойдет для любого повседневного образа: сочетается с платьем из пестрых воздушных тканей или плиссированной юбкой. Обувь подбирается в зависимости от ситуации: плоская подошва или кроссовки, сапоги или закрытые туфли.

Источник Блог стилистки

Картина дня

наверх