На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Кружевные платья 2020 – модные тенденции, как сочетать

Цветовые предпочтения

Без всяких сомнений можно утверждать о том, что на вершине модного пьедестала оказались женственные белоснежные платья. Их линейка поражает многообразием фасонов и декоративных решений, что гарантирует определение своего фаворита у любой модницы.

Если вам по каким-то причинам не по нраву белый цвет или таких платьев уже достаточно в вашем гардеробе, ориентируйтесь на актуальность черных, изумрудных, красных, бордовы, розовых, голубых и любых пастельных оттенков. Вы также можете выбрать подходящий цвет из актуальной зеленой гаммы.

Молодые девушки могут экспериментировать с сочной палитрой, а дамам постарше рекомендованы более мягкие расцветки нарядов.

Актуальные фасоны

Изысканные ажурные наряды позволят вам наиболее точно следовать ключевым тенденциям 2020 сезона. Остается лишь определиться со своим фаворитом среди актуальных фасонов.

С объемными рукавами

Абсолютный маст-хэв 2020 сезона – это фасоны с объемными акцентными рукавами, которые ярко проявили себя и в дизайне ажурных платьев. Модница с любым уровнем смелости сможет подобрать для себя идеальный вариант, ведь в тренде и игривые фонарики, и неординарные буффы.

Интересно! Мода на весну 2020

Интересно, что объемные рукава могут удачно сотрудничать с другими элементами викторианской эпохи, а именно с жабо, многослойностью и стоячими воротниками. В сочетании с великолепным кружевом такие платья выглядят выразительно и ультрамодно.

Бюстье

Вечерние тренды 2020 года выделяют кружевные платья фасона бюстье. Они лучше всего подчеркнут красивую женскую фигуру и будут выглядеть весьма соблазнительно.

Футляр

Во многих коллекциях фигурировал и классический фасон футляр, который изумительно смотрелся в различных модных расцветках. Модный образ с таким платьем подойдет не только для праздничного события. В таком наряде можно отправиться на свидание и даже на деловую встречу.

А-силуэт

Короткое кружевное платье в 2020 сезоне исполнено предпочтительно в свободном крое. Идеальный вариант – это А-силуэт. А вот комбинация ажурной фактуры с глубоким декольте и обтягивающим фасоном заносится в список антитрендов.

Короткие платья А-силуэта отлично скрывают небольшие недостатки фигуры. Дизайнеры в этот раз предпочли для них спокойную сдержанную палитру.

Открытые плечи

Еще один значимый тренд 2020 сезона – это платья с открытой линией плеч. Такая модель идеально подходит для летнего свидания или прогулки.

Рубашка

Актуальным решением будет и рубашечный крой с кокетливыми ажурными вставками.

Сарафан

Стильной и утонченной альтернативной для кружевного платья может стать сарафан из аналогичной фактуры. Стилисты считают такой сарафан поистине незаменимым  атрибутом женского летнего гардероба. Многие девушки не представляют без данной модели отпускную капсулу, а другие используют кружевные сарафаны в городских образах. Словом, универсальность данной тенденции действительно на высоте.

Весной 2020 вы можете дополнить сарафан плетеной сумкой и изящными босоножками.

Особенно радует тот факт, что новинки среди модных кружевных платьев 2020 не имеют строгой ограниченности в длине. На свой личный вкус модница может подобрать платье кокетливой длины мини, элегантной миди или загадочной макси.

Тренды в дизайне

Отдельного внимания заслуживают декоративные элементы ажурных нарядов, которые в 2020 сезоне представлены в большом разнообразии.

Дружба с вязкой

Многие дизайнеры решили в 2020 году разнообразить кружево вязаными вставками. Такой неординарный ход может стать отличной идеей для полных женщин, ведь наряды, полностью исполненные из кружева, часто становятся не лучшими вариантами для корпулентной фигуры.

Популярные расцветки для таких моделей представлены бежевой, белой и пастельной палитрой.

Оборки

Актуальность оборок в 2020 сезоне определить чрезвычайно просто: чем их больше, тем круче смотрится наряд. Платье с оборками изысканно смотрится в исполнении из полупрозрачного кружева, и, следовательно, идеально подходит для летнего сезона. В подобном наряде каждая девушка сможет почувствовать себя настоящей принцессой, ведь он выглядит максимально романтично и женственно.

Асимметрия

Неповторимости и индивидуальность кружевному наряду дизайнеры в 2020 сезоне часто добавляют с помощью асимметричных решений. Это может быть крой на одно плечо, креативные разрезы, неравномерный подол.

Комбинация фактур

Уже не первый сезон лидерское положение занимает комбинация кружева с другими фактурами. Очень интересно выглядят нежные вставки на контрасте с дерзкой кожей. Для вечерних выходов прекрасной задумкой может стать дуэт с изысканным атласом или шелком.

Прозрачность

Прозрачность также оказалась во главе списка модных тенденций в дизайне актуальных платьев. Это направление может проявлять себя совершенно разными способами. Самые смелые модницы не прочь примерить наряд из кружева, через которое явно проглядывается базовый слой одежды или даже нижнее белье. Если вы хотите соблюсти баланс, сочетайте прозрачное кружевное платье с однотонным нарядом из плотной ткани аналогичной длины в качестве нижнего слоя.

Интересно! Модная обувь весна-лето 2019: новинки с фото

Более консервативное проявление тренда заключается в отдельных прозрачных вставках. Например, не теряет актуальность удлиненный подол платья из невесомой фактуры. В таком наряде наблюдается интересный контраст длин – фактическая отметка миди, а ножки будут демонстрироваться уже с длины мини.

Идеи образов

Кружевная фактура в числе трендов держится не первый год, поэтому модницы успели придумать множество беспроигрышных сочетаний с такими нарядами.

Например, многими девушками подмечено, как стильно комбинируется деним с кружевом разных расцветок – белого, черного или яркого. Следовательно, вы всегда можете сочетать кружевное платье с джинсовой курткой или жилеткой. Если ваша цель – модный лук в стиле кэжуал, дополняйте созданное сочетание любимыми кедами.

Кружево – это достаточно капризная фактура, которая не терпит перегруженности в образе. Лучше всего дополнять такие наряды аксессуарами нейтрального цвета в минималистичном дизайне.

Данное платье может стать отличной основой для аутфита в стиле этно или бохо. В таких образах большое внимание уделяется выбору интересных аксессуаров.


Можно создать стильный образ, если позволить себе интересные эксперименты с обувью. В зависимости от длины и фасона платья, стилисты советуют подбирать сандалии, лодочки, мюли, босоножки, казаки, сапоги-трубы или модные ботильоны. Словом, вариантов масса!

Ажурные платья не являются прерогативой исключительно теплого сезона. У стилистов есть несколько хитростей, позволяющих подстроить эту одежду под холодную погоду. Например, ультрамодно будет выглядеть дуэт с длинным пальто и грубыми ботинками. Длина мини может активно сотрудничать с плотными колготами и свитером, из которого будет игриво выглядывать подол платья.


Еще один вариант стильного утепления – это тандем с жакетом. Причем, лучше, если из-под рукавов второго слоя будут выглядывать кружевные манжеты.

 

Наша фото-подборка рассказала вам о самых трендовых вариантах кружевных платьев 2020 сезона. Женщина в ажурном наряде – это всегда загадка, она романтична, грациозна и привлекательна. Не зря кружево считается вечным символом женственности. Если вы хотите создавать незабываемые и пленительные образы, обязательно возьмите на вооружение этот тренд 2020 сезона!

Автор: Виктория Дроздова

 

Источник moddam.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх