На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Белая джинсовая куртка: актуально или старомодно?

Разбирая шкаф, и заменяя летние вещи теплой одеждой, я нашла давно забытую мною белую джинсовую куртку, вполне приличную на вид. Белый деним сейчас вообще не в моде или его еще можно куда-то приспособить?” – спрашивает в письме одна из читательниц канала.

С вещами из белого денима сейчас происходит очень интересная трансформация: еще совсем недавно белые джинсы считались одеждой, подходящей исключительно для теплого времени года. С приходом осени их обычно убирали подальше и забывали до следующего лета. Сегодня белые джинсы нередко являются частью осенне-зимних образов, и выглядят они в них, при должной стилизации, конечно, так же хорошо, как и классические темные джинсы.

Фото: pinterest.com

С белыми джинсовыми куртками та же самая история. Сам по себе деним уже давно утратил молодежную направленность и потому успешно используется в качестве базы. То же самое происходит и цветом: классический темно-синий или черный деним существует наравне с цветной джинсой, и все они с легкостью переносят как смену модных трендов, так и смену сезонов.

Фото: http://www.kristjaana.com

Черно-белая классика

Проще всего использовать белую джинсовую куртку в ансамблях, где прослеживается какая-либо классическая направленность. Так, например, сочетание черного и белого – одно из таких решений. Черная юбка/брюки, белая джинсовка и в качестве промежуточного слоя – что-то, что разбавит этот ансамбль цветом или рисунком.

Фото: https://www.stitchfix.com

Ничуть не хуже будет смотреться и игра фактур: плотный деним всегда создает интересные контрасты с шелком, атласом, шифоном, хотя и с плотными рельефными тканями он выглядит ничуть не хуже. Поэтому белую джинсовую куртку вполне можно использовать для сочетаний и с летними, и с зимними вещами.

Фото: www.pinterest.se

Двойной деним

Да, джинсовые дуэты и даже джинсовые трио снова в моде. Поэтому если в гардеробе много вещей из денима, можно без ограничений экспериментировать с составлением интересных комплектов: джинсовая куртка и рубашка из шамбре; куртка и жилет; куртка и джинсовая юбка или джинсы; куртка поверх джинсового сарафана; куртка с комбинезоном – все это актуально, модно и современно.

Фото: thedressreview.com

Сплошной белый

Как уже упоминалось в начале публикации, белые джинсы сегодня активно участвуют в создании осенне-зимних образов. Поэтому добавить в этот образ белую джинсовую куртку будет совсем несложно – что может быть естественнее, чем сочетание белых джинсов и такой же (или может быть, не совсем такой, а другого оттенка) белой куртки?

Такой комплект даже необязательно разбивать акцентным промежуточным слоем: если взять чисто белую рубашку или блузку, то может получиться довольно интересный total white (сплошной белый образ). Конечно, он потребует соответствующей обуви, но этот момент всегда можно обыграть аксессуарами, поддерживающими нужную цветовую палитру.

Фото: pinterest.com

Источник Стиль вне размера

Картина дня

наверх