На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как правильно наносить основу под макияж | Шкатулка красоты

Качественная основа поможет вам сделать идеальный макияж. Как же наносить ее правильно, чтобы добиться нужно эффекта.

Учимся наносить основу под макияж

Создание макияжа подобно рисованию картины, прежде чем начать рисовать необходимо подготовить холст. От того насколько хорошо вы подготовите поверхность холста буде зависеть и процесс работы и результат. Если поверхность холста некачественная и сделана наспех, то как бы вы не старались хорошая картина у вас не получится только зря потратите время. С лицом также: если основа под макияж некачественная, нанесена неправильно, то все ваши старания и лучшие средства декоративной косметики будут иметь не лучший вид и долго на вашем лице не продержатся.

При нанесении тональной основы важно какие именно инструменты вы используете. Существуют три основных способа для нанесения основы:

  1. подушечками пальцев
  2. кистью
  3. спонжем

1. Это один из самых интенсивных способов для нанесения основы под макияж. Если вы наносите основу подушечками пальцев уже не первый раз, то сможете достичь того, что слой будет равномерным и плотным. При таком нанесении крем ложится достаточно плотно, это позволяет скрыть видимые недостатки кожи, поэтому используйте этот способ, если вам нужен плотный толстый слой крема. Однако у этого метода есть минусы: сложности при растушевке и нанесение частями.

2. Второй способ — нанесение тональной основы при помощи кисточки. Такие кисти отличаются по размеру, форме и плотности. Лучше всего использовать кисть со средними параметрами. Кисть позволит сделать слой средней толщины и более удобную растушевку, в отличии от нанесения пальцами.

3. Если вы остановили свой выбор при нанесении основы на спонже, то знайте, что с его помощью вам удастся достичь самого тонкого и естественного тона. Спонж для нанесения основы под макияж создан таким образом, что впитывает своей поверхностью остатки тона, в результате чего слой получается очень натуральный и едва заметный. Такой способ подойдет, если вы хотите сделать максимально естественный макияж. Спонж также поможет растушевать тон там, где не получилось это сделать пальцами. Перед тем как использовать спонж его нужно немного увлажнить, так его использовать еще удобнее.

Если вы хоть раз делали скульптурный макияж, то к обычному варианту вам будет уже очень сложно вернуться, ведь такой макияж позволяет буквально «вылепить» ваше лицо. Делая его первый раз, вам может показаться, что это не посильная задача, но со временем и небольшим опытом, это уже не будет для вас сложно. Вот основные моменты.

Затемнение

Скулы нужно сделать более заметными, а форму лица уже, или наоборот, все зависит от формы лица. Кистью наносим линию под скулами, линия это проходит от косточки за щекой до виска. Тщательно растушуйте линии.

Используем палетку с корректорами

Этот способ займет у вас больше времени, но он намного интереснее. Специальной кисточкой для румян наносим основные линии, о которых упоминалось выше на лицо. Затем при помощи спонжа и тональной основы все растушевываем, только не перестарайтесь, чтобы скулы слишком сильно не выделялись, это буде выглядеть некрасиво. Используя спонж и тональник переходы можно сделать очень плавными, мягко перетекающими друг в друга.

Такой способ особенно хорошо подходит для создания вечернего макияжа.



Используем бронзер

Этот вариант подойдет для частого использования, поскольку занимает совсем немного времени. На лицо уже нанесенной тональной основой кистью наносим бронзер под скулу, затем растушевываем линию вверх. Это позволит сделать линию скул более натуральной. Если вдруг линия получилась не очень ровная или чем-то вас не устраивает, ее можно подкорректировать спонжем смоченным в воде, аккуратно пройдитесь по месту, которое нужно подправить, сначала чистым спонжем, а затем вместе с тональной основой.

Осветляем

Используем палетку с консилерами

В принципе эта техника очень похожа на ту, которую мы использовали в затемнении, отличие лишь в том, что сейчас нам нужно нанести более светлый оттенок на область под глазами, внутреннюю часть щек, линию носа и центр лба. Все это делается, когда на лицо уже нанесена основа под макияж.

Используем хайлайтер

Хайлайтер — средство декоративной косметики, для создания «скульптурности» лица. Оно помогает высветлить и визуально выделить отдельные участки лица, скрыть мелкие морщинки, освежить и добавить сияния.

Хайлайтер нужен нам для того, чтобы придать лицу блеск и сияние. Наносится на лицо хайлайтер при помощи легких прикосновений на самую верхнюю часть скул, на уровень изгиба, который располагается выше брови и на кончик носа.

Добавим цвета

Используем румяна

Немного румян в тон вашего макияжа не буде лишним, они придадут лицу еще больше свежести и яркости, главное — не переборщите, ведь он должен быть гармоничным и подчеркивать ваши достоинства.

Надеемся, что эти советы были полезны для вас.

 

Источник shkatulka-krasoty.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх