На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

9 проверенных приёмов, которые помогут выглядеть стройнее

Для того чтобы визуально приблизиться к той самой пропорции “песочные часы”, используем несколько техник моделирования фигуры:

1. Монохромный образ

Это классный приём с использованием в образе одного цвета или близких цветов. Применяя этот способ, мы создаём некую непрерывную вертикаль цвета, тем самым зрительно кажемся более вытянутыми и стройными.

2. V-образный вырез горловины

Такая горловина тоже может создать ту самую нужную вертикаль, визуально удлинить шею и уравновесить силуэт. Такой вариант хорошо подойдёт для девушек, которые хотят немного сузить широковатые плечи.

3. Нужный принт

Изменить зрительно представление о размере и пропорциях фигуры нам поможет принт, правда,здесь есть несколько нюансов. При выборе принта принимаем во внимание насыщенность цвета, его расположение в костюмном ансамбле, размер рисунка и расстояние между элементами принта.

Например, тонкая вертикальная полоска удлинит и вытянет наш силуэт, а широкие горизонтальные контрастные полосы лучше избегать – они только добавят нежелательный объём.

4. Юбки

При помощи юбок тоже можно моделировать фигуру, а также создавать дополнительный объём. Если вы обладательница стройных ног, то можете позволить себе юбки мини, юбки с боковыми разрезами. Асимметричные модели также вытягивают и стройнят наш силуэт.

5. Брюки

С помощью брюк мы тоже можем с лёгкостью работать над пропорциями и придать внешнему облику чуть больше стройности. Для этого мы отдаём предпочтение широким прямым моделям либо клёш от бедра, а длина при этом должна доходить до середины каблука. Кстати, для невысокого роста добавить каблук будет хорошим решением.

Также отлично подойдут модели брюк на высокой и средней посадке, они визуально вытянут наши ножки.

6. Туфли в тон кожи или светлых пастельных оттенков

Если ещё у таких туфель будет острый мысок, то мы однозначно добавим своим ножкам длины, а силуэт визуально вытянем.

7. Аксессуары

Это тоже наши незаменимые помощники в моделировании фигуры. Например, с задачей вытянуть шею, а следом за ней и весь силуэт отлично справятся удлинённые ожерелья с кулонами, цепочки и сотуары – они зрительно уменьшат объём в области груди и визуально сузят наши плечи.

8. Шарфы (палантины)

Они могут выступать не только в качестве акцента, но ещё помогать нам лепить красивые очертания нашего тела, поэтому очень важно знать как носить шарф.

Крупные рельефные шарфы придадут объём в верхней части фигуры, поэтому для того, чтобы максимально вытянуть силуэт и добавить ему стройности, мы не формируем объём вокруг шеи, а опускаем концы вниз, тем самым создавая визуальную вертикаль. Выбираем средний по объёму или тонкий хорошо драпирующийся шарф.

9. Цвет

Комбинируем цвета таким образом, чтобы яркие и акцентные оттенки были обрамлены более тёмными либо нейтральными приглушёнными – за счёт этого фигура будет выглядеть более стройной.

Также отлично работает цветовой контраст, но только не по горизонтали, а обязательно по вертикали. Разница между цветом вещи внутреннего слоя и вещи, надетой сверху должна быть достаточно заметной, чтобы видеть чёткие контуры и зрительно удлинить наш силуэт.

Спасибо, что дочитали.

Картина дня

наверх