На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные оправы для очков 2021 – женские: тенденции сезона

Женские очки для зрения – теперь не только необходимость, но и красивый аксессуар, требующий подбора модной в 2021 году оправы. Благодаря тому, что сегодня изготавливается очень много стильных оправ, очки способны удачно дополнять образы. Прямо сейчас мы разберем, какие оправы для корректирующих и солнцезащитных очков будут самыми модными 2021 году.

Какие женские оправы для очков в моде в 2021 году

Если вам приходится носить очки, и вы совершенно не можете смириться со своим отражением в зеркале, то возможно вы просто еще не подобрали удачную оправу. При выборе нужно опираться на особенности вашего лица, чтобы очки смотрелись максимально гармонично.

Также, определяясь с оправой, желательно учитывать тип нарушения зрения. Например, при близорукости глаза сквозь соответствующие линзы обычно кажутся уменьшенными. В этом случае оправу лучше брать большую – для равновесия. Если вы страдаете дальнозоркостью, то останавливайтесь на оправах небольших размеров.

Трендовые оправы в этом году:

  • Оверсайз. Оверсайз – очень популярный тренд, поэтому он коснулся и очков. Для женщин с близорукостью этот вариант будет самым оптимальным.

  • «Кошачьи» или «лисьи» глаза. Оправа в таком стиле выглядит очень эффектно и изящно, что как раз и нужно девушкам. Вы можете надевать эти очки под любой нежный и женственный образ, ведь они будут смотреться очень гармонично.

  • Круглой формы. Такую оправу решится выбрать не каждая женщина, ведь они предназначены для самых смелых красавиц, которые любят привлекать к себе внимание. Поверьте, если удачно подобрать очки такой формы, то они могут выглядеть очень стильно.

  • Полупрозрачные. Плюс таких оправ в том, что они подходят под любой стиль одежды и типаж их владелицы. Трендовые модели полупрозрачных очков будут неотъемлемой частью деловых образов, а также удачно дополнят стиль кэжуал и спорт-шик.

  • Без оправы. И такой вариант тоже имеет право на существование, ведь полюбился многими девушками. Если вам не хочется сильно акцентировать внимание на своих глазах, но при этом выглядеть стильно, то остановитесь на такой модели.

В качестве материалов для оправ используются легкий и недорогой пластик, тяжелый и прочный металл, а также устойчивые кевлар и титан. В последнее время для такой цели также начали использовать силикон. Для него не страшны падения, он гнется и легко дезинфицируется. Новинкой в 2021 году стала настоящая деревянная оправа.

Очки для зрения должны украшать внешность, поэтому их нужно выбирать с особой тщательностью. Узкие оправы делают лицо худее, поэтому подходят для круглолицых женщин. Если же у вас овальная форма лица, то можете позволить себе широкие оправы.

Оправы для солнцезащитных очков 2021 года

В теплое время года солнцезащитные очки являются незаменимым аксессуаром. Они не только защищают наши глаза от лучей, но и делают образы намного интереснее. Среди модных в 2021 году оправ для женских солнцезащитных очков следует выделить такие:

  • Объемные. Они могут быть квадратными, круглыми и любыми другими, но главное их отличие в том, что они закрывают чуть ли не половину лица. Такую модель можно увидеть в коллекциях всемирно известных дизайнеров, а также на самых стильных знаменитостях.

  • Овальные. В эту категорию также можно отнести любые удлиненные оправы, имеющие небольшую высоту. Все также модными остаются экстремально узкие очки, которые едва прикрывают глаза.

  • Разноцветные. Стильные очки с разноцветными оправами способны дополнить любые весенне-летние образы. Важно, чтобы аксессуар гармонично смотрелся с нарядом. Для этого вам нужно запастись сразу несколькими моделями очков разных цветов.

 

  • Геометрические. Максимально оригинальные оправы – это варианты геометрических форм. Квадратные, треугольные, пятиугольные – выбор очень широкий. Попробуйте примерить какой-то из этих аксессуаров, если хочется быть необычной и интересной.

Также среди солнцезащитных очков можно найти модели с оправой типа «кошачий глаз». Они подходят абсолютно всем девушкам, если правильно подобрать размер.

Интересно: Морщины под глазами: как избавиться в домашних условиях

Модные в 2021 году оправы для женских очков могут украшаться декором, что и видно на фото. Камни, стразы, бусины, жемчуг, блестки и другие яркие детали делают очки более привлекательными. Если не боитесь экспериментов и хотите быть в центре внимания, то купите себе такую трендовую модель.

Цвета и принты оправ для очков

Все также актуальным остается черный цвет, ведь очки в его исполнении выглядят дорого. Он может быть матовым, блестящим, насыщенным или полупрозрачным. Кроме того, в моде будут также оправы и других цветов:

  • кофейного;
  • шоколадного;
  • бежевого;
  • изумрудного;
  • синего;
  • красного;
  • бирюзового.

Популярными стали оправы с принтами – цветочными, анималистическими, геометрическими и другими.

Оправы для солнцезащитных или корректирующих зрение женских очков, которые будут модными в 2021 году, вы можете увидеть на представленных здесь фото. Если у вас плохое зрение, то просто старайтесь выбирать подходящие для вашего конкретного случая очки. Если же со зрением у вас все в порядке, но хочется использовать очки в своих образах, то можете остановиться на моделях без линз. В любом случае, не забывайте дополнять свои луки этими стильными аксессуарами, ведь они способны значительно менять ваш внешний вид.

Картина дня

наверх