На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Эти 4 вещи сильнее всего выдают возраст. Устраняем их за 10 минут в день

Прекрасно подбирая и сочетая одежду, вы делаете самой себе большое одолжение. Люди смотрятся на ваш образ в целом, оценивают ваш вкус и не придают большое значение мелочам. Это здорово, но есть еще небольшие моменты во внешности, которые выставляют возраст напоказ и которые, к счастью, можно скорректировать.

Чем раньше вы начнете заботиться о себе, тем скорее станете ухоженной женщиной буквально без возраста.

Руки

Первый пункт, указывающий на возраст, — это даже не морщины и пигментные пятна на лица, а руки. Ведь многое можно скрыть макияжем, а наносить на тыльную сторону запястий тональный крем не станешь.

Правда, слева рука выглядит моложе?

Правда, слева рука выглядит моложе?

Здесь я вам не дам готовый рецепт, потому что у каждой свои проблемы, а может быть, даже совокупность проблем:

  • пигментные пятна. Устраняются народными способами, AHA-пилингами у косметолога, процедурой Элос. Один из рецептов из интернета: по 25 г перекиси водорода и нашатырного спирта смешать с творогом и нанести на руки.
Любая процедура требует регулярности. Если у вас есть проверенный рецепт, как избавиться от пигментных пятен, делитесь в комментариях.
  • сухость. Если раньше вы игнорировали крема и лосьоны для рук — самое время ввести в привычку. Самые действенные средства — с мочевой кислотой.
  • мозоли. Здесь рекомендую воспользоваться специальными средствами, а всю черную работу по дому выполнять в перчатках. Под них, кстати, можно нанести крем, и он будет увлажнять ваши ручки.

Не забывайте о маникюре: ухоженная кутикула, ровная ногтевая пластина, короткая или средняя.

Седина

Как ни крути, седина старит. Конечно, есть примеры, когда копна седых волос — это фишка их обладательницы.

Сногсшибательная укладка Мэй Маск

Сногсшибательная укладка Мэй Маск

Но обратите внимание, все удачные примеры — это равномерная седина, почти белые волосы, которые скорее блонд или серые. Женщины с удачной стрижкой седых волос, как правило, уже сильно в возрасте, и им незачем это скрывать, они этим гордятся.

30-60% седины превращают брюнетку в серую мышку, а блондинку в пегую лошадь. К сожалению, естественное старение волос идет не всем. Тщательно взвесьте ваше решение не закрашивать седину.

Конечно, регулярно подкрашиваться — это не 10 минут. Зато на экстренный случай изобрели сухие шампуни и специальные спреи, которые хотя бы по пробору нивелируют отсутствие времени на мастера.

Губы

С годами губы теряют свой пигмент, и мы этого как-то не замечаем. Зато со стороны губы, сливающиеся с лицом, выглядят не очень-то красиво. Подберите нюдовую или даже яркую помаду, которая преобразит вашу внешность без особых усилий.

Оттенок помады здесь сыграл не последнюю роль

Оттенок помады здесь сыграл не последнюю роль

Кстати, губы могут терять свой цвет из-за ярких помад, поэтому потеря пигмента может настигнуть вас и в 30 лет.

Нарушения осанки

Холка, вдовий горбик — это самые неприятные результаты плохой осанки, которые влияю на лицо. Из-за искривления появляется второй подбородок, складки на шее, брылы.

Конечно, если ситуацию даже врач исправить не может, то мало что поделаешь с этой бедой. Но всё-таки есть много примеров, когда женщины выправляли осанку с помощью упражнений и массажа. Поинтересуйтесь этими вопросами, попробуйте ревитонику. Позвоночник, мышцы, лимфоток — дело серьезное. Работа над собой занимает 5-10 минут в день, а результат вы увидите в улучшении внешнего состояния.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх