На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

От каких уходовых и косметических средств стоит отказаться в летнее время

С приходом тёплых дней уход за кожей меняется. От некоторых косметических средств, которые применялись в осенне-зимний период, стоит отказаться.

Средства, в составе которых присутствуют эфирные масла

Как известно, эфирные масла способствуют повышению чувствительности кожного покрова к ультрафиолетовому излучению. Поэтому появление пигментных пятен или даже ожогов на коже не редкость. Кроме того, это способствует появлению преждевременных морщинок.

Крема с ретинолом

Ретинол просто незаменим в борьбе со старением и возрастными изменениями. Однако летом надо делать перерыв и дать коже возможность отдохнуть от витамина А. Всё потому, что ретинол повышает фоточувствительность.

Молочко для снятия макияжа

В холодное время для снятия макияжа используется молочко. Оно помогает пересушенной от низких температур коже не только избавиться от косметики, но и дать ей необходимую влагу и питание. В тёплое время года кожа и так вырабатывает достаточное количество сала. Если добавить сюда ещё молочко, то могут появиться воспаления.

Для лета косметологи рекомендуют выбрать мицеллярную воду. Она отлично избавит от остатков косметики и не принесёт коже вреда.

Водостойкая тушь

Некоторые девушки считают, что водостойкая тушь как нельзя лучше подойдёт для жарких дней, так как можно спокойно купаться и загорать. На самом деле это не так. В составе туши с водоотталкивающим эффектом присутствуют вещества, которые могут навредить глазам. Всё потому, что из-за солнечных лучей действие вредных веществ усиливается. В итоге – аллергическая реакция. Также ресницы становятся более хрупкими. Они могут начать ломаться и выпадать.

Консилер

Бесспорно, консилер – это одно из лучших средств, чтобы скрыть недостатки, которые есть на лице. Однако это маскирующее средство имеет более плотную текстуру. Чем тот же тональный крем. В итоге происходит закупорка пор, которые в летнюю пору расширены. Это может привести к появлению прыщей.

Помада плотной текстуры

Жирная помада удобна тем, что она легко наносится и придаёт губам довольно насыщенный цвет. Летом такая помада обязательно начнёт «расплываться» и испортит весь макияж. Косметологи советуют заменить такую помаду на лёгкий блеск для губ.

Кремообразные тени

Из-за жары кремообразные тени просто будут скатываться на веках, тем самым делая непривлекательными глаза девушки. Ещё такие тени закрывают поры, что только усиливает выделение подкожного сала.

 

Источник tvoirodi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх