На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 красивых вещей из вашего шкафа, которые таят в себе опасность для здоровья

Все мы хотим быть красивыми, выделяться из толпы и очаровывать. Узкие брюки, тонкий каблук, игриво покачивающиеся серьги… Да, так уж устроен женский мозг. Но есть у этой красоты и обратная сторона. Эти 5 вещей, которые есть в гардеробе у каждой, могут только навредить вашему здоровью. Само собой, если носить их каждый день. Рассказываем, отчего в шкафу стоит избавиться.

Высокий каблук

Да, это красиво, женственно, стильно. На каблуках невозможно идти с сутулой спиной, они удлиняют ноги и делают еще много чего, что нам очень нравится. Но это ни в коем случае не повседневная обувь — Каю Гербер, Ирину Шейк или Беллу Хадид вы не увидите на шпильке на случайных снимках. Так, почему же мы себя мучаем, натягивая невообразимой высоты каблуки каждый день — просто так, без особого повода, на работу или учебу?

Постоянное ношение высокого каблука — это натоптыши на ступнях. В лучшем случае! Кроме того, каблуки перегружают позвоночник, что в перспективе может дать грыжу. Узкие туфли на шпильке провоцируют развитие артрита Не стоит забывать и о риске упасть, подвернуть ногу и вот это вот все. Перспектива так себе.

Дешевая бижутерия

Бижутерия бижутерии рознь. Если вы купили серьги в фирменном бутике Kenneth Jay Lane, то, скорее всего, вам ничего не грозит.

А если вы заказываете более доступную версию на Алиэкспресс — пеняйте на себя. Некоторые сплавы, обычно с никелем, вызывают у дам с нежной кожей аллергию. Сильную. Потому лучше одно, но качественное украшение (пусть и не из золота), чем десяток опасных для здоровья дешевых побрякушек.

Большая сумка

Мода склонна к брутальным крайностям. В тренде или миниатюрные сумочки, в которые не влезает даже айфон, или огромные мешки, куда легко можно спрятать половину гардероба, а также три косметички, фен, запасные кроссовки и любимого котика. Между тем, регулярное ношение на плече вместительной и тяжелой сумки приводит к печальным последствиям.

Сколиоз, остеохондроз, плоскостопие, плюс визуально заметный перекос плечевой линии и испорченная походка. Именно это ждет модниц, живущих по принципу «все свое ношу с собой».

Джинсы-скинни

Особенно, если они на низкой посадке. Тут сразу же провоцируется целый букет тяжелых заболеваний — воспаление почек, если носить такие в холодное время года, да еще с кроп-топом, а также нарушение кровообращения в органах малого таза. Кроме того, узкие штанины рано или поздно станут причиной появления варикоза на ногах.

Стринги и бюстгальтер на косточках

Трусики, состоящие сплошь из веревочек и узких ленточек, — уже не в моде. Как и лифчики на косточках с нечеловеческим push-up. Вся Европа уже давно перешла на комфортные трусики модели «бразильянка» и бралетты. Это не только намного удобнее, но и здоровее.

Стринги, особенно узкие, из синтетического материала, натирают и раздражают кожу, не дают доступа воздуху, способствуют размножению бактерий и развитию кандидоза. А бюстгальтер с жесткими вставками нарушает кровообращение и провоцируют мастопатию. Оно вам надо?

Пожалуйста, поставьте палец вверх ? и подпишитесь на наш канал.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх