На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как правильно выбрать очки, чтобы они подходили к вашей форме лица

При выборе оправы очков перед многими дамами возникает дилемма, какую же выбрать из огромного разнообразия. Речь идёт не о солнцезащитных, а об обычных очках для коррекции зрения или имиджевых.

 

При выборе оправы мы можем рассчитывать на советы профессионалов, друзей или на собственное мнение. Но все-таки, лучше всего понимать и знать основные принципы выбора очков, которые подойдут именно вашей форме лица, и соответственно будут смотреться очень гармонично.

Год от года предложения производителей очков расширяются, поэтому выбрать красивые, стильные, удобные очки не составит труда.

Круглое лицо

 

Круглое лицо характеризуется тем, что на нём нет видимых углов. Хорошо подобранные очки должны быть угловатыми, чтобы они придавали лицу более вытянутые черты. При выборе очков, лучше всего избегать круглых оправ.

Наилучшим образом подойдут прямоугольные модели с тонкой оправой. Такие очки оптически удлиняют лицо.

 

Овальное лицо

 

Овальная форма имеет идеальное соотношение длины и ширины. Здесь практически подходят любые типы очков. Если у вас овальное лицо, вы можете выбрать наиболее понравившиеся модели, хотя «кошка» или, как в случае круглого лица, прямоугольная оправа, подойдёт лучше всего.

 

Квадратное лицо

 

Квадратная форма пропорциональна, но имеет очень четкие черты. В этом случае вам нужно будет смягчить черты лица, чтобы оно визуально приобретало овальную форму. Очки с круглыми оправами отлично с этим справятся. Хорошим вариантом являются модели с темным верхом и тонкой, прозрачной нижней частью.

 

Прямоугольное лицо

 

Подобная форма со строением схожа с предыдущей. Прямоугольный тип отличается тем, что лицо более продольное. В этом случае подойдут оправы с контрастной формой, овальной, круглой или «воздушной».

С прямоугольным лицом, ни при каких обстоятельствах нельзя выбирать прямоугольные оправы!

 

Треугольное лицо

 

Треугольное лицо можно распознать по большому лбу и узкому подбородку. Чтобы слегка смягчить форму, рекомендуется выбирать закругленные очки. Важно, чтобы очки были не слишком высокими.

 

Милые дамы, сегодня очки это не просто обязательный атрибут для коррекции зрения, а стильный аксессуар, который может стать основой всего образа….

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх