На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

4 совета, как наносить матовую помаду, чтобы она не сушила губы

Если вы любите использовать матовую помаду, но она сушит губы, то мы расскажем, как можно этого избежать.

1. Используйте бальзам для губ

Матовая помада отличается тем, что она более сухая и стойкая. Из-за этого она может скатываться на губах, макияж будет выглядеть неаккуратно. Примерно за 15-20 минут до того, как вы начнете делать мейкап, нанесите на губы бальзам. В течение этого времени кожа хорошо увлажнится, и матовую помаду будет легче наносить.

2. Не забывайте про кисти

Лучше всего наносить такую помаду не при помощи аппликатора или стика, а специальной кисточкой для макияжа. Она должна быть тоненькой и плоской. Так вы сможете полностью проконтролировать плотность покрытия и нанести слишком много.

3. Чем тоньше, тем лучше

Если вы нанесете много средства на губы, то однозначно их пересушите. Более плотный слой матовой помады совсем не нужен.

4. Поменьше влаги

Следите, чтобы на вашу помаду не попадала влага, то есть не стоит облизывать губы и т. д. Из-за этого будет происходить испарение жидкости, как следствие губы будут пересушиваться. Вы получите шелушение и трещинки.

 

Источник SM-NEWS

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх