На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные тренды лета 2021 для дам среднего возраста: 30 способов показать себя во всей красе

Выглядеть свежо и молодо хочется каждой женщине, особенно в летнее время года, когда можно показать себя во всей красе.

В текущем сезоне дизайнеры представили на мировых подиумах летние наряды, сочетающие в себе элементы классики и оригинальности.

Главными трендами для женщин элегантного возраста являются:

  • замшевые, кожаные, бархатные наряды;
  • модные принты в полоску и клетку;
  • средняя длина для юбок и платьев;
  • объемные кардиганы и жакеты.

Рассмотрим, модные тренды текущего лета для дам возраста 40+.

Модные брюки и джинсы

Возрастные женщины широко используют в своих нарядах брюки, составляя стильные образы не только в офисной жизни, но и в повседневных ситуациях. В рекомендациях стилистов на лето 2021 говорится о том, что женщинам элегантного возраста следует обратить внимание на брюки и джинсы с завышенной талией. Придать стройность фигуре помогут зауженные книзу брюки и брюки со стрелками.

В жару отлично будут выглядеть дамы в укороченных брюках из тонких тканей. Такие брюки хорошо сочетаются с лоферами, слипонами, кроссовками.

Стильные комбинезоны

Стильно смотрятся 40-летние женщины в летних комбинезонах. Этим летом вновь пройдет их триумфальное шествие по всему миру. Этот предмет гардероба позволяет сделать образ значительно моложе, динамичнее и интереснее. Особой популярностью будут пользоваться комбинезоны свободного кроя, украшенные дорогим декором. Предпочтение стоит отдавать монохромным моделям цвета шоколада, хаки, оливы, черного и синего цвета.

Платья с запахом

К сожалению, дамы 40 лет имеют тенденцию набирать лишний вес. В платьях с запахом женщины весомых достоинств выглядят невероятно привлекательно, выгодно подчеркивая высокую грудь и бедра. Запах может располагаться как на груди, так и на юбке.

Модная обувь на лето

Летняя обувь на каблуке особо актуальна женщинам возраста 40+. Однако, не стоит мучить себя в жару, когда хочется максимум свободы и комфорта, высокими тонкими каблуками. Обратите свои взоры на обувь с устойчивыми широкими каблуками.

Летом для составления многих образов отлично подойдут кеды, мокасины, сандалии, босоножки.

Обувь с ремешками в тренде сезона.

В любом возрасте и в любой ситуации женщины должны выглядеть безупречно. Необходимо следить за трендами моды, чтобы обновлять гардероб стильными и красивыми вещами.

Источник formulakrasoty.com

Картина дня

наверх