На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как в 2021 году современно и интересно носить джемпер (свитер)

Мода сегодня даже уже не про то, что именно носить, а про то как носить. Именно приёмы комплектации и стилизации одежды являются актуальными и трендовыми – они меняются, появляются разные способы ношения той или иной вещи. Поэтому, собирая свой образ, обязательно смотрим на способы сочетания вещей в комплекте.

Итак, как же можно сделать джемпер или свитер в комплекте наиболее интересным?

1. Первое, с чем стоит работать – это с цветом. Цвет – это очень большая сила, поэтому когда вы выбираете джемпер себе, обязательно выбирайте только тот цвет, который максимально будет вас украшать. Джемпер всегда находится близко к лицу, поэтому выбор его цвета очень важная составляющая.

2. Допустим, мы уже выбрали подходящий нам цвет и подходящую нам актуальную модель. Далее мы можем сочетать этот джемпер с поясным изделием, которое будет того же цвета, что и свитер, но в другом оттенке.

Нижнее изделие может быть более тёмным или более светлым, более ярким или более приглушённым – это не важно. Мы берём один цвет, но в разных оттенках и составляем монохромные комплекты. К слову, монохромы будут актуальным трендом сезона весна-лето 2021.

3. Кроме того, мы можем выбрать в пару к джемперу (свитеру) нижнее изделие того же цвета, но другой фактуры. Мы, опять же, создаём монохром, но из разных фактур. Трикотаж очень красиво работает вместе с отражающими свет фактурами : шёлком, сатином, атласом; также прекрасно сочетается с кружевом, денимом и кожей. Поэтому пробуем миксовать и собирать комплекты на сочетании противоположных фактур, но одного цвета или в оттенках одного цвета.

4. Следующий приём, как мы можем интересно носить джемпер – это использование шарфа или палантина для того, чтобы усложнить образ и сделать его более интересным, сложным структурно. Шарф может быть с принтом, если у вас однотонный джемпер. Если у вас джемпер с принтом, шарф тоже может быть с принтом, но здесь нужно подбирать сочетание принтов в одном комплекте.

Шарф может быть акцентным и контрастным по цвету к вашему свитеру, тогда этим шарфом мы создаём дополнительный колорблок. Мы можем накинуть шарф на плечи и прихватить его ремнём на талии, а можем накинуть его на одно плечо и закрепить опять же ремнём, в любом случае мы раздробим свой верхний силуэт за счёт того, что впустим другую фактуру и цвет, которая будет присутствовать на нашем шарфе.

5. Следующий способ ношения джемпера (свитера) – это использовать его как шарф. Мы перестаём смотреть на него как на плечевое изделие, а начинаем воспринимать как аксессуар и надеваем его подобно шарфу. Вы можете накинуть свитер на плечи и при этом на вас может быть надет свитер такого же цвета или другого цвета, можете повязать на плечи, комбинируя его с рубашкой, жакетом, плащом и даже с пальто. При этом завязать свитер на плечах можно как угодно: прямо и по диагонали – попробуйте разные способы.

6. Ещё один современный способ носить джемпер необычно и интересно – использовать съёмные воротнички, которые сегодня в тренде и очень удобны в использовании с любым изделием. И как раз очень хорошо, чтобы носить съёмный воротничок, подходит трикотаж – джемпер с круглым вырезом, таким образом мы сразу получаем трендовый образ.

Единственное, что форму воротничка мы должны учитывать исходя из своего стилевого вектора и линий в лице, в зависимости от того, какие линии более жёсткие или плавные преобладают в портретной зоне, по аналогии с этими линиями мы и будем выбирать форму воротничка. Воротничок обязательно должен быть объёмным – не маленьким, не куцым, а роскошным и заметным.

7. И последнее, о чём стоит напомнить – обязательно используйте джемперы (свитеры) для создания многослойных комплектов. Мы можем джемпер надеть на однотонную или принтованную блузу или рубашку, чтобы воротник, манжеты и нижний край были видны – так получим актуальный красивый комплект. Любые многослойные комплекты всегда смотрятся более выигрышно, звучат более интереснее. А сверху на джемпер мы можем надеть жакет свободной посадки.

Как оказалось, выбор такой вещи как джемпер дело очень непростое, при этом мы должны учитывать свой цветотип, тип фигуры, стилевой вектор внешности, свои линии и обязательно качество трикотажа, чтобы он не потерял свою форму, не растянулся после 1-2 стирок и чтобы нам в нём, конечно же, было тепло и комфортно.

Источник “LA PRETTY” – интернет магазин

Картина дня

наверх