На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

В преддверии весны: ТОП-10 интересных идей макияжа

Вне зависимости от того, какой лук вы подберете, без безупречного макияжа ваш образ всегда будет незаконченным. В каждом сезоне тенденции на него заметно меняются, не стал исключением и период весна-лето 2020. Спешу поделиться новыми идеями мейкапа, вдохновившись которыми вы сможете выглядеть потрясающе как в повседневной жизни, так и в рамках какого-либо знаменательного события.

Тренд №1. Жирные стрелки

Бесспорный тренд сезона весна-лето — графические стрелки в широком формате. Ничего сложного в их создании нет. Вам лишь следует сделать их максимально тонкими в начале и достаточно жирными ближе к области внешнего уголка глаза.

Также при желании можно покрыть подводкой практически полностью подвижное веко, что будет выглядеть вполне эффектно. Более того, бьюти-стилисты предлагают рисовать их и на нижнем веке, затронув лишь слегка верхнее или вовсе не трогая его.

Смелые красавицы могут использовать всевозможные цветные лайнеры вместо черного, удивив тем самым окружающих необычным макияжем.

Тренд №2. Дрейпинг

Эта техника нанесения косметических средств уже давно не нова. Однако грядущей весной все же претерпит ряд изменений. Для скульптурирования лица стоит отказаться от жирных тональных основ различных оттенков, отдав предпочтение персиковым или розовым румянам. С их помощью рекомендуется акцентировать внимание на скулах, верхнем веке, области лба и зоне под бровью, объединив их все в единое целое.

Подобная нежная и ненавязчивая гамма освежит лицо и поможет визуально уменьшить возраст.

Тренд №3. Яркие тени

Популярность получат тени ярких и сочных оттенков, таких как оливковый, розовый, синий и персиковый. Здесь не стоит переживать даже в том случае, если вы не владеете навыками их нанесения в совершенстве. Этой весной во многих мэйкапах станет актуальной легкая небрежность. Не обязательно соблюдать строгие рамки и четкие контуры, поэтому сделать свой образ неповторимым у вас не составит труда.

Тренд №4. Яркие губы

Фавориты цветовой палитры — от классического алого до цвета фуксии. Среди особенностей модного макияжа вновь отсутствие границ. Актуальными будут «незавершенный макияж» или «съеденная помада». При этом акцент на лице должен быть только один. Глаза следует либо вообще не красить, либо выделить лаконичными стрелками для придания большего шика.

Тренд №5. Смоки айс

Глубокий и роскошный smokey eyes как никогда актуален весной этого года. Создать его помогут темные по колориту тени, которые можно растушевать ближе к брови вплоть до переносицы. Для вечернего выхода в свет дополнить образ можно посредством нанесения поверх блесток. Правда губы в данном случае следует сделать нейтральными.

Тренд №6. Розовый во всех его проявлениях

Весной-летом 2020 розовый цвет приемлем во всем, от теней и румян до помады. При этом не обязательно выделять им только один элемент, отлично будет смотреться в этом сезоне total pink.

Тренд №7. Глиттеры

И вновь для фантазии нет преград. Разрешается использовать как микро-блеск, так и достаточно крупные элементы. Также помимо верхнего века можно задействовать нижнее, где из страз выкладывается произвольная линия.

Тренд №8. Нюдовый макияж

Естественность в образе по-прежнему не сдает позиций, а мэйкап в стиле нюд считается одним из наиболее выигрышных. Такой макияж отличается практически его отсутствием и делает девушку невероятно нежной. Ко всему прочему, для него необходимо минимум косметики.

Тренд №9. Персиковые оттенки

Для изысканного макияжа не обойтись без палитры средств персикового оттенка, они подходят практически к любому цветотипу. Поэтому запаситесь палеткой с тенями и румянами данного тона. Кстати, отличную компанию «персику» составит помада ягодного цвета.

Тренд №10. Акцентируем внимание на ресницах

Как бы многим данная тенденция не казалась безвкусной, но склеенные искусственно ресницы — несомненный тренд, сохранившийся еще с предыдущих сезонов. Добиться желаемого результата можно путем наслаивания одного слоя туши на другой.

Источник  Fashion Channel

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх