На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модная цветотерапия: как выглядеть стильно и чувствовать себя превосходно

Что делать если хандра иногда накрывает и уносит за собой в пучину плохого настроения, пессимизма и апатии?
Используйте цветотерапию.

Еще в древности цвету придавали большое значение. С помощью определённых цветов в одежде и интерьере поднимали настроение, демонстрировали богатство и статус, лечили болезни, оказывали знаки внимания.

Какой же цвет можно взять и выровнять себе эмоциональное состояние?

Зеленый вошел в топ-10 модных цветов 2020 года.

Ответ ― ЗЕЛЁНЫЙ☝️.
Если брать конкретно одежду, то цвет Ultramarine Green ― ультрамариновый зелёный ― это один из десяти модных оттенков в этом году.

Он очень благородный и глубокий. Хорошо комбинируется с бордовым, горчичным, голубым, красным, желтым, синим, сиреневым, фиолетовым и розовым. Фото 1,2,3,4,5.

Листайте карусель

Фото 1

Фото 1

Фото 1

Фото 1

Фото 1

По традиции это цвет считается символом жизни, роста и развития. В древних легендах говорилось, что от света изумруда слепнут змеи. А если пить из малахитовой чаши, то начнешь понимать язык зверей и птиц. Мистики называли это цвет “великим гармонизатором”, цветом равновесных сил, который связывает причину и следствие. Отсюда и пошло значение зеленого как божественного. В иконописи христиан ― это цвет Троицы.

В психологии зеленый считается терапевтическим. Она как бы успокаивает и поглощает бушующие энергии желтого и синего.

Фото 6

Вам нужно спокойствие, равновесие, умиротворение? Вместе с тем хочется энергии жизни и роста? Носите одежду в оттенках зеленого.

Если нужно ощущение теплоты, живительной энергии и чувство подъема, сочетайте зеленый с оттенками желтого и оранжевого (фото 6). Этот прием поможет выйти их состояния “не трогайте меня, я сейчас взорвусь”.

Фото 7

Хочется чувствовать свою силу и энергию побеждать? Соединяйте зеленый с оттенками красного и бордового цветов. Особенно это актуально на больших мероприятиях. Фото 7.

Фото 8

Возможно вы сейчас находитесь в творческом поиске и вам нужно вдохновение? Используйте комбинацию зеленого и голубого цвета (фото 8). Это поможет вам найти новые идеи и поймать озарения. Идеальное сочетание для романтиков, музыкантов, художников, поэтов и ораторов.

Хотите верьте, хотите нет, но цвет влияет на наше самочувствие, состояние, настроение и даже физическое здоровье. Этим можно пользоваться и управлять своими эмоциями каждый день.

Более того, такой подход к выбору одежды подарит вам новые нестандартные сочетания и стильные образы.

Источник Стильный гардероб на пальцах

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх