На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Почему костюмный пиджак с мужского плеча — важный тренд весна-лето 2020

Как выглядит самый модный жакет и с чем его носить

Тенденция, которая не теряет своей актуальности уже несколько сезонов — пиджак с мужского плеча, который был особенно популярен в 1980-е и 1990-е годы. Тогда жакеты объемного кроя носили главные иконы стиля. К примеру, Джулия Робертс комбинировала мужской пиджак с велосипедками или короткой юбкой, а принцесса Диана сочетала его с джинсами на высокой посадке, свитшотом и сапогами в ковбойском стиле. Вдохновляясь эстетикой прошлого века дизайнеры вновь дают жизнь этому тренду и делают культовые образы актуальными.

Джулия Робертс, принцесса Диана; pinterest.com

На модных показах весна-лето 2020 были замечены пиджаки мужского кроя, выполненные из костюмной ткани. Симон Порт Жакмюс предлагает носить объемный белоснежный вариант, а Маргарет Хоуэлл и дизайнеры Proenza Schouler остановились на классическом сером.

Margaret Howell, Jacquemus, Proenza Schouler весна-лето 2020, vogue.com

Модные блогеры активно транслируют этот тренд и составляют с oversize-жакетом десятки интересных сочетаний. Кстати, девушки воспринимают посыл дизайнеров буквально и явно заимствуют пиджаки у своих бойфрендов — пуговицы-то расположены на «мужской» стороне. Так что, эта тенденция не только модная, но и не требует лишних затрат. Рассказываем, как и с чем модницы из Instagram носят объемный пиджак мужского кроя.

С КОРОТКИМ ТОПОМ

instagram.com/moderosaofficial

Самый беспроигрышный вариант — сочетать грубый пиджак с кроп-топом. Контраст женственности и мужественности в таком образе выглядит особенно эффектно. Советуем присмотреться к пиджакам пастельных оттенков. Наш фаворит — определенно фисташковый.

С БЕЛОЙ РУБАШКОЙ И БРЮКАМИ

instagram.com/amyscoleman

Микс строгих офисных силуэтов и расслабленных кроссовок позволит вам чувствовать себя немного по-бунтарски. С одной стороны вы — элегантная леди в строгом костюме, с другой — подросток, который не желает сидеть за партой смирно. Чтобы совсем всех запутать и не раскрывать до конца свою сущность, не забудьте небрежно расстегнуть рубашку и подчеркнуть декольте тонкой цепочкой.

С ДЖИНСАМИ

instagram.com/darjabarannik

Серый пиджак с мужского плеча сочетайте с лаконичными джинсами прямого кроя и элегантными туфлями на невысоком каблуке. В качестве акцента добавьте яркую сумку — оранжевую, красную или пастельно-желтую. Завершите образ простой укладкой и солнцезащитными очками формы «кошачий глаз».

СО СПОРТИВНЫМ КОСТЮМОМ

instagram.com/de_rococo

Эклектика — всегда отличное решение, когда на сборы мало времени или просто лень задумываться о сочетаниях. Модный блогер Роми Спектор предлагает носить спортивный костюм с огромным пиджаком из мужского отдела. Добавьте к такому образу небольшую сумку на цепочке, сделайте небрежные локоны и ультрамодный образ для прогулок готов.

С МИНИ-ЮБКОЙ

instagram.com/aresaixala

Черный мужской пиджак может стать стильным решением для летней вечеринки. Берите пример с испанской модницы и надевайте сверкающую мини-юбку, футболку в рокерском стиле, броские, но минималистичные украшения и завершите образ жакетом, в котором ваш мужчина ходит на работу.

С БРЮКАМИ ИЗ КОЖИ

instagram.com/fashionismyfortee

Контраст форм и фактур — еще один излюбленный прием модниц, которые обожают минималистичный стиль. Эффектные виниловые брюки будут гармоничным продолжением черного оверсайз-пиджака. Добавьте сюда модную сумку-багет и неброские тонкие цепочки.

Источник FASHION-ПРОВОДНИК

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх