На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Клетке рознь: какой рисунок клетки актуален осенью 2020?

 

Осенью 2020 клетка снова актуальна. Однако она была с нами уже несколько сезонов. Каждый год модные дома показывают новое прочтение этого принта. Как отличить актуальную клетку от устаревшей?

Если раздумываете, купить ли пальто или брюки в клетку, выбирайте принт, который будет выглядеть актуально еще несколько сезонов. Давайте разберемся, какая клетка сейчас на пике моды.

Тартан (шотландская клетка)

Тартан образован переплетением разноцветных нитей, вертикальных и горизонтальных полос. Этот принт — практически синоним роскоши. Бежевый тартан — эмблема дома Burberry, а красный с зелеными, желтыми и синими линиями является личным принтом королевы.

Фото с показов осень-зима 2020/2021: Lanvin, Miu Miu, Burberry

Просматривая фото с последних показов, можно сделать вывод, что тренд на тартан закрепился надолго. Крупная клетка сейчас выглядит очень актуально.

Листайте карусель.

Градиентная клетка

Фото с показов осень-зима 2020/2021: Dries Van Noten, Stella McCartney

Мейнстримом этого сезона стала крупная градиентная клетка. Если встретите такую, будьте уверены — перед вами актуальная вещь.

Гленчек или «Принц Уэльский»

Лаконичная и спокойная клетка “принц Уэльский” идеальна для деловых встреч и офисного дресс-кода. Она выглядит элегантно, но не привлекает повышенное внимание. Пальто или брюки в клетку гленчек будут актуальны еще не один год.

Гусиная лапка

К популяризации этого принта приложила руку великая Коко Шанель. Этому принту нипочем временные рамки.

Фото с показов осень-зима 2020/2021: Off-White, Versace, Hermes

Если устали от черно-белых вариантов, выбирайте цветные, например, в бежево-кофейных оттенках.

Виши

Самая романтичная клетка — виши, названная в честь французского города, где была придумана в 1850 году. Традиционно один из цветов клетки белый, другой – красный или синий, но можно встретить комбинации с каким угодно еще. В этом сезоне актуальны как раз последние.

Фото с показов осень-зима 2020/2021: Christian Dior, Fendi

Ромбы

Ромбы, популярные 20 лет назад, возвращается на подиумы. Модельеры Chloe выпустили своих моделей в таких аутфитах на Неделе моды в Париже.

Самое главное — не следовать моде слепо. Носите то, что вам действительно по душе, нравится и подходит.

Источник Familia off-price official

Картина дня

наверх