На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

90-летняя модель вошедшая в «Книгу Рекордов Гиннеса» — Кармен Делл’Орефайс. Из бедной семьи и интерната к обложке Vogue,Elle др

Кармен Делл’Орефайс — 90 летняя модель вошедшая в «Книгу рекордов Гиннеса», как самая долгоработающая подиумная модель за всю историю. Кто она, с чем пришлось столкнуться, что преодолевать и другие события расскажу ниже. Кстати, если ищете качественные вещи с хорошей скидкой то приобретайте здесь. Отечественный сайт, которому доверяют тысячи россиян. Торопитесь, период скидок закончится. А мы, приступим

Подписывайтесь, ставьте лайки и делитесь своим впечатлением ниже в комментариях

Детство

Будущая легенда родилась в Нью-Йорке, 3 июня 1931 года в бедной семье итальянца и венгерки. Отец был скрипачом, а мать балериной. Отец ушел из семьи, когда Кармен была еще ребенком. А мать всю жизнь пыталась сделать из нее балерину, но позже обнаружился ревматизм и карьере балерины пришел конец. Кармен росла в бедности и вечных долгах, что порою ее мать оставяла ее в интернате для детей на непродолжительное время.

Первые снимки отправленные в редакцию Vogue крестным Кармен.

Модельная карьера

Рост — 179 см

Вес — 59 кг

Данные — 91-65-99 см

Модельная карьера началась совершенно случайным образом. Однажды, возращаясь с уроков балета Кармен повстречала незнакомую даму, мужем которой был знаменитый фотограф Герман Ландшофф. Она предложила попробовать Кармен свои силы в моделинге, но эта попытка не увенчалась успехом. Крестный Кармен не согласившись с отказом отправил ее фотографии в редакцию Vogue. Спустя неделю Кармен была приглашена на четырехднедвную профессиональную съемку, где каждый день ее снимали разные фотографы. И несколько месяцев спустя Vogue заключила контракт с Кармен со ставкой 7.5 долларов в час. Модель украсила целых 7 страниц знаменитого журнала.

Уже в 16 лет Кармен впервые появилась на обложке Vogue, поэтому входит в четверку самых юных моделей когда либо появившихся на обложке издания. Однако, увидев готовую работу была разочарована,и даже расплакалась.

«Выйдя из транспорта и увидев стопку журнала на газетной лавке, я расплакалась. Мне собрали волосы в пучок и я была похожа на мальчика»

Далее Кармен появилась на обложках самых известных журналов и изданий. Vogue, Vanith Fair, Marie Claire, V, Elle и множество др. В возрасте 32 лет она объявила своему агенту об уходе и посвятила себя семье и воспитанию дочери

Возвращение

Спустя 15 лет, в 1978 году, посетив презентацию известного фотографа Нормана Паркинсона, который и предложил ей сделать пару снимков, началось ее возравщение. В 1987 полноценно вернувшись к карьере Кармен начала участовать в дефиле и съёмках, а в 1998 году снова была на обложке Vanity Fair, Vogue и Christian Dior. Заключила контракты с марками Lancaster и Rolex.

Очень фотогеничная, элегнатная и притягательная, согласны?

19 июля 2011 года в честь 80 летия Кармен была устроена выставка Vogue со всеми обложками с ее участием. И даже сейчас, Кармен продолжает дефилировать на показах и сниматься для разных изданий.

Она внесена в «Книгу рекордов Гиннеса», как самая долгоработающая подиумная модель.

Как вам история Кармен? Вдохновляет, правда? Вот что значит, любимое дело и труд дадут все. Как вы считаете? Смогли бы в таком возрасте дефилировать так же? Делитесь своим впечатлением ниже в комментариях. А я напоминаю, о возможности приобрести с хорошей скидкой качественные вещи. Торопитесь, скидки не вечны.

Источник Мода вне времени

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх