На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

3 хитрости от голливудских визажистов, которые помогают коже звезд выглядеть потрясающе

Опытные визажисты знают, что лица звезд выглядят потрясающе не только потому, что за 5 минут до выхода над ними колдуют лучшие эксперты в мире красоты. Более того, дело даже не в том, что в звездной косметичке лежат топовые бьюти-средства Guerlain, Giorgio Armani или Estée Lauder. Все это важно, но особой погоды не делает. Весь секрет — в регулярных (!) уходовых процедурах, многие из которых не стоят ни копейки. Мы раскопали 3 бесплатных лайфхака, которые помогают добиться идеальной кожи.

Массаж лица

Но не простой, а по японской технике Ганкин-массаж, которую запатентовал бьюти-бренд Suqqu. Кстати, этот прием в Японии активно используют кино-визажисты перед тем, как выпустить звезд на съемочную площадку.

Весь секрет — в правильном надавливании пальцами на лицо. В Suqqu уверены, что всего за три минуты Ганкин-массаж устраняет напряжение в мышцах, улучшает циркуляцию крови и лимфоток, а также придает коже естественное сияние и укрепляет контур лица, делая его более четким.

Так, гример Мораг Росс (работала с Кейт Бланшетт и Скарлетт Йоханссон) утверждает, что Ганкин-массаж превращает лицо в идеальный холст для финишного мейкапа. В неменьшем восторге от эффекта осталась и известная визажист Наоко Скинту, которая готовила гламурный образ для актрисы Джоди Комер к недавнему мероприятию BAFTA.

Хотите так же? Тогда возьмите немного увлажняющего средства, сожмите ладони в кулаки и фалангами пальцев начинайте разглаживать линии лба и проводить по щекам снизу вверх.

Полностью техника описана брендом Suqqu на сайте, поэтому вы сможете повторить ее дома. Если для вас это слишком сложно, используйте специальные массажеры для лица, например, роликовые: эффект их применения схож с ручной процедурой.

Кубики льда

Этот бьюти-прием не стоит ни копейки, а результат потрясает. Помимо борьбы с отеками, кубики льда — самый быстрый способ освежить и тонизировать кожу лица.

«Особенно это эффективно при усталости от перелетов или ночной вечеринки, — заявляет Лиза Элдридж, визажист таких селебрити, как Кира Найтли и Кейт Уинслет.

Лиза советует положить кубик льда в кисейный мешочек или завернуть в кухонное полотенце, а затем начать медленно массировать им лицо от подбородка к ушам.

Лед можно использовать обычный, а можно заморозить полезные настои. Например, зеленый чай устранит мешки под глазами, отвар петрушки осветлит пигментированную кожу, роза снимет воспаление, а огурец восстановит и увлажнит сухой эпидермис.

Однако, если в холодильнике не оказалось льда, а коже требуется экстренная помощь, советуем иметь в арсенале экспресс-маски, которые способны так же быстро успокоить и освежить ваше личико. Хорошим выбором станут тканевые варианты, которые перед нанесением можно подержать в холодильнике. Но все же кубики — это бесплатно.

Горячая ванна

Пожалуй, самый неожиданный прием! О нем рассказала Джорджина Грэм — визажист и посол швейцарского косметического бренда La Prairie. Она заставляет своих клиенток перед выходом в свет принимать горячую ванну.

Что в этом такого? — спросите вы. Весь секрет в том, что звезды это делают не до, а ПОСЛЕ нанесения макияжа! Горячий пар помогает завершить обожаемый всеми процесс увлажнения кожи.

Для тех, кто переживает, как бы мейк не потек, предлагаем альтернативу: просто постойте несколько минут около ванны с горячей водой. Все равно сомневаетесь? Сбрызните макияж специальным спреем-мистом — эффект будет похожим.

Оказывается, знаменитости — тоже люди и не прочь сэкономить. Как деньги, так и время. Особенно, когда бесплатные методы действуют не хуже, чем дорогие бьюти-средства.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх