На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 секретов выбора стильного пиджака

Если раньше пиджак воспринимался исключительно как часть делового костюма, который был уместен в офисе или на деловой встрече, то сегодня этот предмет является абсолютно самостоятельной и самодостаточной вещью, которая помогает представительницам прекрасного пола подчеркнуть их женственность, сексуальность, и наличие хорошего вкуса в одежде. Именно поэтому наличие стильного пиджака в женском гардеробе так важно.

Однако, к сожалению, не все дамы умеют правильно выбирать данный предмет одежды. С егодня мы постараемся исправить эту оплошность и раскроем вам 7 секретов правильного выбора стильного женского пиджака.

Качественная ткань

Пиджак, пошитый из некачественного материала, никогда не будет стильно смотреться даже на красной дорожке. Поэтому эксперты настаивают на том, чтобы женщины выбирали пиджаки, выполненные из кашемира, шелка или тонкой шерсти, в зависимости от личных предпочтений и финансовых возможностей.



Правильная посадка

Поскольку при создании модного look-а пиджак используется как основа образа, он должен иметь идеальную посадку.
Особенно важно чтобы вещь «села» по фигуре в плечах. Если лекало будет больше или меньше необходимого, то в таком пиджаке вы будете смотреться нелепо.

Длина рукава

При выборе стильного женского пиджака уделите внимание длине рукава. Идеальной считается длина до косточки на запястье или чуть выше. Излишняя длина рукава пиджака визуально утяжеляет фигуру и создает диспропорцию. Если же вы нашли идеальную по посадке модель, но она имеет удлиненные рукава, то вы можете просто закатать их, так образ получится более расслабленным и изящным. В крайнем случае, длину можно укоротить в ателье.



Крой пиджака

В последнее время огромную популярность имеют пиджаки в стиле oversize, такая модель считается наиболее актуальной по нескольким причинам: во-первых – «оверсайз» подходит под все типы фигуры, а во-вторых — такой пиджак отлично сочетается с другими предметами гардероба. Поэтому если вы ищете стильный крой, то это лучший вариант.

Цвет

Сегодня разделение пиджаков по принадлежности цвета является поверхностным, но все-таки определенные правила существуют. Модные стилисты настаивают на том, что пиджаки темных оттенков более стильно и выгодно смотрятся в деловом и официальном
стиле, а вот светлые модели с различными принтами более романтичны и женственны, и идеально подходят для повседневного использования.



Декор

Не стоит забывать, что сейчас в моде минимализм, и различные декоративные элементы в виде оборок, драпировки, излишней фурнитуры и т.д. смотрятся дешево и слишком просто. Помните, лаконичность – это синоним вкуса, поэтому не перебарщивайте с
декором на жакете.

Универсальность

Закрыть данный список мы хотим еще одной характеристикой, которая должна присутствовать в пиджаке, если он претендует на звание стильного. Универсальность пиджака позволяет носить его где угодно и когда угодно. Вне зависимости от типа мероприятия вы сможете накинуть его на плечи и выглядеть уместно при условии, что пиджак универсален. Как найти именно такой? Все очень просто: перемеряйте в магазине как можно больше моделей и старайтесь мысленно сочетать их с джинсами, классическими брюками, юбками, вечерними платьями и т.д. Если выбранный пиджак подходит под все придуманные вами аутфиты, то вы нашли свой универсальный стильный пиджак.

Источник pruslin.ru

Картина дня

наверх